Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарий. Теперь подробнее рассмотрим самостоятельное управление сбережениями





Теперь подробнее рассмотрим самостоятельное управление сбережениями. Вообще, это довольно рискованное занятие, но у него есть и относительно спокойные разновидности. Правда и доходность у них очень низкая. Я приведу три примера, риск потерять деньги невелик: хранение денег дома, покупка квартиры для сдачи в аренду и покупка драгоценных металлов. Как правило, доходность таких вложений тоже очень скромная. При хранении денег в копилке, как вы понимаете, вообще никакого дохода нет, и можно даже получить убыток из-за инфляции. А вот риск даже при такой форме сбережений есть: квартиру могут ограбить, возможен пожар. Правда, вероятность этого небольшая, и если сравнивать со своим делом в области производства, торговли или услуг, то это почти безопасно. Ведь в малом бизнесе больше половины новых предприятий вынуждены закрыться в первый год работы. Зато те, кто добился успеха, могут получать 100% годовых – чем выше доходность, тем выше риск.

1.2.12. Слайд «Доля в чужом деле – серьезный риск всегда»

Комментарий

А вот при покупке доли в чужом бизнесе риск умеренным быть не может, он всегда серьезный. Возьмем, например, такое предприятие, как «Газпром». Это крупнейшая компания в России. Больше, чем наполовину, она принадлежит государству, но также у нее много частных совладельцев, акционеров. Сейчас в мире существует примерно 11 миллиардов акций «Газпрома», и если у вас есть 1 акция, это значит, что вы владеете одной одиннадцатимиллиардной долей в «Газпроме».

Вопрос 13

Кто-нибудь знает или может предположить, сколько такая доля сейчас стоит, и как ее цена менялась в последние годы?

Принимается несколько ответов от аудитории, после чего ведущий рассказывает про реальную ситуацию.

<запуск анимации на слайде>

Date: 2015-11-15; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию