Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарий. Правильно, на вас самих как на предпринимателях!





Правильно, на вас самих как на предпринимателях!

1.2.8. Слайд «Сбережения глазами финансиста»

Комментарий

Теперь давайте подумаем: когда вы открываете банковский вклад, вы даете в долг или входите в долю? Правильно, даете в долг банку. И потом он вернет вам этот долг с процентами. А вот если вы купите акции или паи какой-то фирмы, это будет значить, что вы вошли в долю, стали совладельцем этой компании. Это и есть основные виды сбережений. Правда, помимо банковского вклада, есть и другие способы дать кому-то деньги в долг: например, можно подписать договор займа, можно купить так называемые долговые ценные бумаги – облигации и векселя.

Посмотрите на слайд: здесь разные финансовые термины распределены по трем колонкам, по трем видам, о которых мы говорили.

Вопрос 6

А теперь представим, что вы направили свои сбережения на покупку квартиры, которая приносит вам доход от сдачи в аренду. Что вы сделали: дали в долг, вошли в долю или оставили сбережения у себя?

Принимается несколько ответов от аудитории, пока не прозвучит правильный.

Комментарий

Да, это свое дело, как если бы вы купили станок, стадо коров или партию брёвен и дальше использовали бы их с целью получения прибыли.

Вопрос 7

Теперь представим, что вы одолжили кому-то из своих знакомых деньги под проценты, но не оформили при этом никаких документов. Это какой вид сбережений?

Принимается несколько ответов от аудитории, пока не прозвучит правильный.

Комментарий

Конечно, вы дали в долг! Правда, выбрали для этого далеко не самый осторожный и надежный способ: ведь еще неизвестно, вернет ли вам должник ваши деньги, и если возникнут проблемы, то отсутствие документов может серьезно помешать.

Вопросы 8-11

Итак, давайте повторим, если вы хотите стать совладельцем какого-то предприятия, вы что купите – акцию или облигацию?

Принимается несколько ответов от аудитории, пока не прозвучит правильный – «акцию».

 

А если вы купите акцию компании, что она вам даст – долю от прибыли или право потребовать потраченные деньги назад с процентами?

Принимается несколько ответов от аудитории, пока не прозвучит правильный – «долю от прибыли».

 

А если хотите дать какой-то фирме деньги в долг, что купите – акцию или облигацию?

Принимается несколько ответов от аудитории, пока не прозвучит правильный – «облигацию».

 

И если вы купите облигацию компании, что она вам даст – долю от прибыли или право потребовать потраченные деньги назад с процентами?

Принимается несколько ответов от аудитории, пока не прозвучит правильный – «право требовать деньги назад с процентами».

При необходимости ведущий еще раз поясняет, почему именно эти ответы правильные.

1.2.9. Слайд «Сбережения и риск»

Date: 2015-11-15; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию