Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление списка использованных источников





Список использованных источников – это описание всех книг, журналов, научных работ, диссертаций, монографий и электронных ресурсов, которые были прочитаны и проанализированы во время написания работы.

При систематическом расположении списка использованных источников на первое место выносятся официальные документы – нормативно-правовые источники. При описании любого нормативного, правового акта должно быть указано его полное наименование, дата принятия, номер, а также официальный источник.

Затем указываются основные источники учебной литературы. В описании издания одного автора приводят его фамилию в именительном падеже и инициалы: Брыкова И.В. При описании издания двух авторов приводят фамилии двух авторов, разделяя их запятой: Т.Р. Парфентьева, Е.М. Куприянова. При описании издания трех и более авторов приводят фамилию автора, указанную в книге первой, с добавлением слов «и др.» Например: Е.А. Смирнов и др.

После описания фамилий авторов описывается полное название книги (с подзаголовками, которые могут идти после запятой, через точки, после двоеточия, в скобках и т.п.). После косой черты – данные о редакторе (если книга написана группой авторов), данные о числе томов (отдельно опубликованных частей, если таковые имеются). Далее – название города, в котором издана книга, после двоеточия – название издательства, которое ее выпустило, после запятой, год издания и, наконец, количество страниц.

Например,

Брагин Л.А. Организация коммерческой деятельности: учебное пособие для нач. проф. образования /Л.А. Брагин. – М.: ОИЦ «Академия», 2012. – 212 с.

При использовании статьи указывается фамилия и инициалы автора, название статьи, журнал (газета), год, номер, страница, на которой находится текст статьи.

Например,

Кравцова С.Ю. Специфика применения методов по сокращению товарных потерь в розничной торговле /С.Ю. Кравцова // Экономист. –2011. – № 11. – С. 51-59.

При цитировании первоисточников, выступлений ученых, используемых в тексте письменной экзаменационной работе, делаются сноски (ссылки на источник). Их необходимо делать и в случае использования цифрового материала, таблиц, заимствованных у других авторов или составленных на основе данных статистических сборников. Сноски выполняют постранично.

В тексте письменной экзаменационной работы при упоминании какого-либо автора необходимо сначала указать его инициалы, затем фамилию (например, как подчеркивает Л.А. Брагин). В сноске, наоборот сначала указывается фамилия, затем инициалы автора (например, Брагин Л.А.).

 

Date: 2015-11-15; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию