Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






июля 2013 года

Программа семинара

« Последние вопросы к полугодовой отчетности по страховым взносам.

Комментарии к изменениям в ТК РФ в 2013 году ».

Лектор - Ирина Владимировна МОРОЗОВА, эксперт-консультант по вопросам учета труда и заработной платы

1. Страховые взносы в государственные внебюджетные фонды. Отчетность. Определение объекта обложения, базы для расчета взносов и необлагаемых выплат. Тарифы страховых взносов на 2013 год. Распределение взноса в ПФР в 2013 и 2014 годах. Дополнительные взносы на обязательное пенсионное страхование в 2013 году. Порядок уплаты страховых взносов по дополнительным тарифам при полной и частичной занятости (разъяснения Минтруда).

Порядок зачета и возврата переплаченных сумм взносов. Изменения в страховых взносах для самозанятых лиц (индивидуальных предпринимателей, нотариусов, адвокатов и т.п.). Страховые взносы в ПФР РФ на выплаты иностранным работникам. Подготовка к полугодовой отчетности в ПФР и ФСС РФ. Обязанность подавать уточненные расчеты.

Проект поправок в законодательство о страховых взносах с 2014 года.

2. Персонифицированная отчётность в ПФ РФ в 2013 году. Инструкция о персонифицированном учете в ПФР РФ в редакции изменений. Формы персонифицированной отчетности с 2013 года (СЗВ-6-4, АДВ-6-5). Корректирующие и отменяющие формы за 1 квартал 2013 года. Соотношение показателей отчета РСВ-1 и персонифицированных сведений.

Стратегия пенсионной реформы. Выбор гражданами 1967 г.р. и моложе своего варианта будущего пенсионного обеспечения в 2013 году. Государственная программа софинансирования пенсионных накоплений. Порядок добровольного вступления в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию.

3. Новое в расчете и оплате больничных и декретных пособий в 2013 году. Документы для назначения социальных пособий. Индексация социальных пособий. Расчет пособия по временной нетрудоспособности. Особенности расчета пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет в 2013 году. Отмена переходного периода в расчете пособий. Расчетный период и периоды, исключаемые из расчетного. Ограничение размера среднего дневного заработка для расчета пособий. Пособия из МРОТ. Новая справка о сумме зарплаты за 2 года с 2013 года. Выплаты пособия напрямую из ФСС.

4. Обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в 2013 году. Объект обложения, база и тарифы страховых взносов на травматизм в 2013 году. Ограничение размера пособия по травме с 2013 года. Новые классы профессионального риска с 2014 года, снижение тарифов по классам. Проект Минтруда по изменению системы предоставления гарантий и компенсаций работникам, которые трудятся во вредных и опасных условиях.

Объединение аттестации рабочих мест и специальной оценки условий труда для освобождения от уплаты дополнительных страховых взносов в единую процедуру. Сокращение списка «вредных» производств.

5. Основные изменения в расчете НДФЛ в 2013 году. Расширение перечня необлагаемых доходов с 2013 года. Определение налогового статуса плательщика НДФЛ. Особенности предоставления налоговых вычетов в 2013 году.Увеличение размера стандартных вычетов на детей с 2014 года. Отчетность по НДФЛ для налоговых агентов и физических лиц.

6. Удержания из заработной платы. Очередность удержаний. Ограничения по размеру для разных видов удержаний. Рекомендации ФССП по вопросам расчета и перечисления алиментов. Определение счетной ошибки. Удержания по приказу руководителя и личному заявлению работника.

7. Комментарии к изменениям в трудовом законодательстве в 2013 году. Новая редакция ТК РФ в 2013 году. Квалификация работника и профессиональные стандарты. Дистанционный труд и его особенности. Перенос выходных дней в 2013 и 2014 годах. Федеральный и региональный МРОТ. Государственный надзор в сфере труда.

Ответы на вопросы и практические рекомендации.

 

Ü Регистрация и дополнительная информация по телефону 33-444-99, на сайте http://www.zaznaniem.ru/ или или в группе «ВКонтакте» http://vk.com/club46437375

Контактное лицо


<== предыдущая | следующая ==>
 | 

Date: 2015-11-15; view: 183; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию