Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок подготовки дипломной работы к защите





Чистовой вариант дипломной работы надо тщательно выверить. В нём должны быть исправлены все ошибки, опечатки, внесены необхо­димые поправки, тщательно сверены фамилии, цитаты, названия.

За правильность приводимых в дипломной работе данных, выво­дов и доказательств несет ответственность студент - автор дипломной работы.

Законченная работа представляется научному руководителю, который после детального рассмотрения и одобрения дипломной работы вместе со своим письменным отзывом, листом контроля (Приложение В) представляет её заведующему кафедрой для ознакомления.

В отзыве руководителя должны содержаться следующие характеристики работы:

- актуальность темы;

- практическая ценность работы;

- уровень самостоятельности при работе над темой;

- уровень сформированности профессионально-значимых навыков, выявленный при выполнении работы;

- количество использованных источников и литературы и качество их подбора;

- рекомендации по использованию результатов работы;

- соответствие требованиям, предъявляемым к работе.

Отзыв должен также содержать следующие обязательные реквизиты: Название документа, ФИО студента и название факультета (в родительном падеже), тема работы (в именительном падеже) – в заголовке; ФИО руководителя, личная подпись, место работы, занимаемая должность, печать организации – в подвале документа.

После ознакомления заведующий выпускающей кафедры направляет дипломную работу на рецензирование. В качестве рецензентов могут привлекаться ведущие преподаватели и научные сотрудники других учебных заведений или преподаватели, не работающие на выпускающей кафедре, специалисты предприятий, учреждений и организаций - потребителей кадров данного профиля, специализирующиеся не менее трёх лет в области, соответствующей тематике дипломной работы.

Рецензент обязан тщательно ознакомиться с дипломной работой и дать развёрнутую письменную рецензию с замечаниями и предложением конкретной оценки дипломной работы. Рецензия должна быть представлена не позднее, чем за неделю до предварительной защиты.

Дипломная работа, подготовленная к защите, должна быть представлена на выпускающую кафедру не позднее 2-х недель для рассмотрения на заседании кафедры и не позднее 1 недели - в учебную часть для получения допуска к защите. Готовность работы к защите подтверждается соответствующей подписью заведующего кафедры на титульном листе. Допуск дипломной работы студента к защите отмечается в верхнем правом углу титульного листа и заверяется подписью заместителя по учебной работе.

Дипломная работа должна быть переплетена в твердый переплет или пластиковой пружиной. Допускается оформление дипломной работы в виде брошюры.

Готовая к защите дипломная работа должна включать в себя следующие части в указанном порядке:

Отзыв научного руководителя (в произвольной форме);

Рецензия на дипломную работу (в произвольной форме); эти два бланка вшиваются в работу;

Титульный лист

Оглавление

- Введение

- Основная часть

- Заключение

Список сокращений (если они имеются в работе).

Список литературы (нумерованный по алфавиту)

Приложения (в конце работы, каждое на отдельном листе)

После защиты дипломная работа сдаётся в деканат выпускающего факультета. После 3 лет хранения дипломные работы уничтожаются по акту.

Date: 2015-11-15; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию