Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура работы





Структурными элементами дипломной работы являются:

Титульный лист (см. Приложение Б);

Оглавление;

Текст работы:

- введение;

- основная часть;

- заключение;

Список сокращений и условных обозначений (при наличии)

Список литературы;

Список иллюстративного материала (при наличии)

Приложения.

Оглавление

Содержание оглавления включает введение, наименование всех разделов, подразделов, пунктов и подпунктов (если они имеют наименование), заключение, список литературы, приложений и т.д. с указанием номеров страниц, с которых начинаются эти элементы дипломной работы.

Пример оформления оглавления

ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение 1 Наименование первого раздела.............................................................  
1.1 Наименование первого подраздела................................................  
1.2 Наименование второго подраздела................................................  
1.3............................................................................................................  
2 Наименование второго раздела............................................................  
2.1 Наименование первого подраздела.................................................  
2.2 Наименование второго подраздела................................................  
2.3.............................................................................................................  
3....................................................................................................................  
Заключение................................................................................................  
Список литературы................................  
Приложения...............................................................................................  
   

Недопустимы оди­наковые формулировки названия диплома в целом и отдельных глав или параграфов.

Введение

Во введении дается общая характеристика дипломной работы: обоснование актуальности выбранной темы, цели, задачи, практическую значимость.

Обязательным элементом является критический обзор специальной литературы по теме; степень разработанности проблемы исследования на современном этапе; описание объекта и предмета исследования.

Описывается использование методов, которые применяются в исследовании, способы обработки данных, база исследования.

Введение содержит краткое ознакомление с основным содержанием работы и сжатую характеристику самого исследования.

Объём раздела «Введения» занимает 5 – 15 % от общего объема работы.

Основная часть

Основная часть дипломной работы обычно состоит из двух-трёх теоретических и экспериментальных разделов, при этом каждый раздел - из двух-трёх подразделов и выводов по разделу.

Формулировка наименований разделов и подразделов должна быть четкой, краткой и в последовательной форме раскрывать содержание дипломной работы. Из формулировок должны быть исключены общие фразы, ничего не значащие слова. Выводы по каждому разделу должны быть краткими, с конкретными данными о результатах.

Объем этой части дипломной работы – 75 - 90% от общего объема.

Заключение

Заключение должно содержать общие выводы, обобщенное изложение основных проблем, авторскую оценку работы с точки зрения решения задач, поставленных в дипломной работе, рекомендации по практическому использованию результатов работы. Могут быть указаны перспективы дальнейшей разработки темы. Примерный объем заключения 5-10% от общего объема работы.

Список литературы

Список должен содержать сведения об источниках, использованных в процессе подготовки дипломной работы (при написании курсовой работы – не менее 10 источников, дипломной – не менее 20). Библиографические записи в списке литературы оформляются в соответствии с ГОСТ Р 7.0.11-2011.

Приложения

В приложении дается вспомогательный и справочный материал: таблицы цифровых данных, схемы, рисунки, инструкции и методический материал, иллюстрации вспомогательного характера, формы отчетности и другой экспериментальный материал.

В тексте дипломной (курсовой) работы на все приложения должны быть даны ссылки. Степень обязательности приложений при ссылках не указывается. Приложения располагают в порядке ссылок на них в тексте.

Приложения оформляются в соответствии с требованиями ГОСТ 2.105.

Приложение должно иметь заголовок, который записывают в центре страницы с прописной буквы отдельной строкой. Приложения обозначаются заглавными буквами русского алфавита, начиная с А, за исключением букв Ё, 3, Й. О, Ч, Ь, Ы, Ъ. Приложения должны иметь общую с остальной частью работы сквозную нумерацию страниц. Все приложения должны быть перечислены в содержании работы (при наличии) с указанием их номеров и заголовков.

При выпуске приложения отдельным документом, на титульном листе под наименованием документа следует указывать слово «ПРИЛОЖЕНИЕ». Приложения, выпущенные в виде отдельного документа, обозначают как часть документа. При необходимости в таком приложении может быть помещено «Содержание».

Допускается объединять несколько приложений в отдельную часть программного документа.

Date: 2015-11-15; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию