Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика инновации





Инновационный проект являет собой создание предприятия по производству нового типа детских кроваток из экологически чистого сырья – ООО «Финтех». Новизна проекта заключается в передовых технологиях обработки древесины, которые исключают использование токсических препаратов, которыми обрабатывается древесина при обычном способе изготовлении детской мебели. Так, согласно замыслу в основу производства детских кроваток заложены следующие принципы:

1. Функциональность

2. Качество

3. Цена

Ниже приведены характеристики, которые объединяют все модели выпускаемых кроваток.

Материал. Экологически чистое сырье - береза, не уступающая по характеристикам более ценным породам древесины.

Качество обработки и отделки. Итальянские лаки, специализированное оборудование, зарубежные комплектующие позволяют достичь стабильно высокого качества продукции.

Конструкция. Все кроватки обладают следующими элементами:

· колесные опоры со стопорным механизмом,

· оригинальный и удобный механизм (скрытый механизм на некоторых моделях) подъема - опускания передней спинки,

· основание матраса регулируется по высоте (2 положения),

· вертикальные планки имеют не круглую, а прямоугольную форму с двусторонней завалкой, придающие кроватке дополнительную конструктивную прочность, надежность, и просто приятный внешний вид.

Размеры кроватки. Выпускаться кроватки будут двух стандартов. Так называемого "российского" (1200*600) и "американского" (1250*650) стандартов. В кроватке "американского" стандарта малыш может находиться до 4 лет. Кроватка "российского" стандарта имеет меньшие габаритные размеры, поэтому, покупателям придется уже через пару лет заняться поисками большой подростковой кровати.

Упаковка. Кроватка поступает в продажу в гофрокартонной упаковке. Технология укладки кроватки исключает возможность повреждения при транспортировке.

Сборка. Конструкция кроваток максимально облегчить сборку, так как предварительно установлена вся фурнитура на детали кроватки, - покупателю остается собрать кроватку с помощью нескольких винтов.

В приложениях А-Е приводятся образцы продукции и их характеристика.

При определении ассортиментной политики перед предприятием встал вопрос анализа затрат на качество продукции. Для проведения такого анализа были использованы методы технического нормирования.

Данные методы основаны на расчете подетальных норм и нормативов материальных ресурсов (сырья, покупных комплектующих изделий и других видов материалов), расчета трудоемкости и других затрат, которые включаются в себестоимость продукции соответственно проектным размерам, конкретной технологии ее изготовления, сохранение и транспортирование, а также затрат на гарантийное и сервисное обслуживания. Для их расчета используются методы микроэлементного нормирования, нормативно-справочные материалы. Методы технического нормирования разрешают довольно точно определить затраты как на новое изделие по его составным, так и на усовершенствование продукции.

Степень взаимосвязи между любыми характеристиками качества, которые имеют количественное выражение, и затратами на него или ценой изделия в целому как формой его стоимости, в которой основной удельный вес занимают затраты, разрешает определить коэффициент корреляции. Его можно вычислить по формуле:

 

где n - число пар данных; S(xy) называется ковариацией; x и y - два исследуемых показателя.

Коэффициент корреляции может принимать значение от -1 к +1. При r, близкому к 1, можно говорить о высокой степени тесноты связи между исследуемыми переменными и напротив: при r, близкому к 0, корреляция между ними выражена слабо.

Если r = 1, все точки на диаграмме рассеивания будут лежать на одной прямой.

Если же r = 0, корреляционная связь между факторным и результативными показателями отсутствует.

Знак "+" ли "-" говорит о направлении связи - прямой или обратной.

Необходимые расчеты приведены в табл. 2.1.

 

 

 

 

 

Отсюда

 

 

Значение r, равное +0,758, свидетельствует о наличии высокой положительной корреляции между укомплектованием товара, который является одним из показателей его качества, и ценой на него, в которой внедрены затраты на товар.

Таблица 2.1

Date: 2015-11-13; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию