Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Органы местного самоуправления





 

213.Согласно п. 4. ст. 10. Закона Республики Коми «О местном самоуправлении в Республике Коми» к полномочиям Главы Республики Коми отнесено представление советам муниципальных образований кандидатур на должность глав администраций муниципальных образований. Согласно данному закону глава администрации муниципального образования, непосредственно руководящий работой административного муниципального образования и выполняющий исполнительно-распорядительные функции, избирается на должность по представлению Главы Республики Коми советом муниципального образования на срок полномочий представительного органа муниципального образования. Главой Республики Коми могут быть предложены на должность главы администрации муниципального образования: председатель совета муниципального образования, депутат совета муниципального образования, депутат Государственного Совета Республики Коми от данного избирательного округа, осуществляющий свои полномочия на несвободной основе, иные лица. Одна и та же кандидатура может быть представлена Главой Республики Коми на должность главы административно-муниципального образования не более 2-х раз. Ни депутаты советов муниципального образования, ни какие-либо другие субъекты местного самоуправления правом предлагать кандидатуры на должность главы муниципального образования указанным законом не наделяются, оно закреплено лишь за Главой Республики Коми. Оцените соответствие указанных положений ст. 12, п. «н» ч. 1 ст. 72 и ст. 76 Конституции РФ.

 

214.По мнению С., некоторые нормы законодательных актов Республики N, входящей в Россию нарушают право граждан на осуществление местного самоуправления. Конституция Республики N предусматривает создание на уровне районов, городов республиканского подчинения и районов в городе местных представительных органов государственной власти; закрепляет, что эти органы осуществляют полномочия, присущие органам местного самоуправления; устанавливает, что местные администрации, которые осуществляют государственное управление на соответствующей территории, входят в систему исполнительной власти Республики N и возглавляются главами администраций, назначаемыми на должность и освобождаемыми от должности вышестоящими должностными лицами, при том, что местные администрации осуществляют полномочия, присущие органам местного самоуправления. Гражданин С. исходит из того, что без применения оспариваемых положений Конституции N невозможно решать вопрос о территориальных образованиях, в которых должны быть назначены муниципальные выборы, а проведение выборов на основании этих положений не может обеспечить формирование органов местного самоуправления, способных полноценно осуществлять решение вопросов местного значения. Просим Вас проанализировать соответствие приведённых норм закона Конституции Российской Федерации.

 

215.На основании федерального закона Российской Федерации «Об основах муниципальной службы в Российской Федерации» заполните пропуски: 1) муниципальным служащим является гражданин Российской Федерации, достигший возраста …, исполняющий в порядке, определенном уставом муниципального образования в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, обязанности по муниципальной должности муниципальной службы за денежное вознаграждение, выплачиваемое за счет средств местного бюджета; 2) муниципальный служащий не вправе: …; 3) муниципальному служащему гарантируются: …; 4) гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а также находиться на муниципальной службе в случае …

 

Date: 2015-11-14; view: 772; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию