Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценки преподавателем устного реферативного сообщения





 

Максимальное количество баллов за устное реферативное сообщение -15. Набранные баллы за реферативное выступление суммируются с баллами по текущему рейтинг-контролю.

Если студент набрал за реферативное выступление 6 и ниже баллов, они не учитываются в балльно-рейтинговой системе.

Реферативное выступление оценивается по следующим критериям:

1. Соответствие содержания выступления теме – 2 балла.

2. Информативность выступления, полнота раскрытия темы (представлены основные положения реферата, раскрывающие тему выступления) -2 балла.

3. Соблюдение логической последовательности и связности изложения -2 балла.

4. Степень владения материалом (глубина и правильность понимания основных проблем по заявленной теме, владение терминологией) - 2 балла.

5.Соблюдение временных параметров и требований к объёму текста выступления -2 балла.

6. Правильность речи - 2 балла.

7. Владение навыками публичного выступления (контакт с аудиторией, манера держаться, звучание голоса и т.д. см. Памятку) – 3 балла.

Студенты, набравшие за письменный реферат 8 и больше баллов и за устное реферативное выступление 7 и больше баллов получают зачёт по дисциплине автоматически, если выдержаны соответствующие параметры по текущему рейтинг-контролю и рубежному рейтинг-контролю.

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК

Гильмутдинова Н.А. Методика подготовки и написания научного реферата, доклада и тезисов по философии / Н.А. Гильмутдинова, О.Ю. Марковцева. – Ульяновск: УлГТУ, 2005. – 23 с.

Кузин Ф.А. Диссертация. Методика написания. Правила оформления. Порядок защиты / Ф.А. Кузин. – М.: «ОСЬ-89», 2001. – 320 с.

Кузнецов И.Н. Рефераты, курсовые и дипломные работы. Методика подготовки и оформления: Учебно-методическое пособие / И.Н. Кузнецов. – М.: Издательство «Дашков и К», 2008. – 340 с.

Колесникова Н.И. От конспекта к диссертации: учебное пособие по развитию навыков письменной речи / Н.И. Колесникова. – 4-е изд. – М.: Флинта: Наука, 2008. – 288 с.

Дюдина З.В., Кочкина Т.П. Методические рекомендации по написанию реферата. – Ноябрьск, Педагогический колледж, 1996.

Новиков А.И. Научно-экспериментальная работа в образовательном учреждении.- М., 1998.

Организация научно-исследовательской деятельности студентов: в 2 ч. Ч. 1. Реферат: пособие для самостоятельной работы студентов / сост. Е.Ю. Панина, Р.Н. Зиятдинов. – Пермь: Изд-во ПГПУ, 2004. – 31 с.

От студента до доктора наук: справ. пособие для студентов, аспирантов, докторантов и соискателей / В.П. Шаманин, В.П. Пьянков, В.В. Леонова, С.И. Старикова. – Омск: Изд-во ОмГАУ, 1997 - 194 с.

Сальникова Т.П. Исследовательская деятельность студентов: учеб. пособие / Т.П. Сальникова. – М.: Сфера, 2005. – 96 с.

Соловьева И.Н. Основы организации учебно-научной работы студента: учеб.-метод. пособие для самостоятельной работы студентов / И.Н. Соловьева. – М.: Изд-во АПК и ППРО, 2005. – 55 с.

Пособие по научному стилю речи: для вузов технического профиля. Учебное пособие / И.Г. Проскурякова, Р.К. Боженкова, Н.А. Боженова, авт.-сост. – М.: Изд-во: Флинта, Наука, 2004. – 320 с.

Русский язык для студентов-нефилологов: учебное пособие / М.Ю. Федосюк, Т.А. Ладыженская, О.А. Михайлов, Н.А. Николина.- М.: Флинта, 1997.- 256 с.

Штрекер Н.Ю. Русский язык и культура речи: уч. пособие для вузов /Н.Ю. Штрекер. – М.: Юнити-Дана, 2003. – 384 с.


Date: 2015-11-14; view: 563; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию