Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установка и монтаж





Типовая технология установки натяжных потолков проста и не требует много времени. Сначала делается замер помещения, затем изготавливается пленка с кантом - будущий потолок. Полотно требуемого размера сваривается из полотен шириной 1,4-1,6 м. и толщиной 0,2-0,5 мм. На лакированных структурах видна очень тонкая линия шва, на матовых же она незаметна.
В процессе установки по периметру комнаты к стенам крепится пластиковый багет (каркас).

Багет - это профили, в которые крепится потолочное полотно (рис. 1). С помощью багета также производится крепление натяжных потолков к стенам. Специалисты различают багет видимый и невидимый. Видимый багет сделан так, что по окончании всех работ остается кант белого цвета, похожий на широкий плинтус. Невидимый багет – само слово говорит за себя – позволяет сделать крепящие конструкции невидимыми. Но за счет того, что остается небольшой зазор между стеной и потолком, возникает эффект подвешенного потолка. Закрыть этот зазор можно с помощью заглушки. По типу крепления багет бывает стеновой и потолочный. С помощью различных типов багета потолку можно придать любую форму: арочную, угловую, многогранную. По типу материала, из которого багет сделан, также называют две разновидности: алюминиевые и пластиковые.

Багет крепится на расстоянии 5 см. ниже основного потолка. Если в потолок планируется "врезать" светильники, то его надо опустить еще на 5 см. Минимальное расстояние от основного потолка должно быть около 3,5 см. Впрочем, есть модели, для которых допускается, расстояние и в 0,5 см.

Полотно бывает также двух типов: пленка ПВХ и ткань, пропитанная ПВХ. Особенность пленки ПВХ заключается в том, что она эластична, отвечает всем требованиям пожарной безопасности.

При установке полотна помещение заранее слегка прогревается тепловой пушкой до 40 градусов. Крепить начинают с угла. Для установки выбранного натяжного потолка. по периметру полотна приваривается гибкая пластина-захват, которая называется гарпун.

Зацепляют гарпун за багет, постепенно продвигаясь вправо или влево, пока он не будет зацеплен хотя бы за два замка в каждую сторону. (рис. 2) Далее аналогично крепится противоположный угол и все остальные по периметру комнаты. После того, как углы закреплены, наши мастера приступают к прямолинейным участкам вдоль стены. При правильной последовательной работе получается туго натянутое полотно и довольные взгляды хозяев. С помощью тепловой пушки помещение нагревается до 50-70°С. Разогревшись, полотно немного увеличивается в размерах, становится мягким и пластичным. Специальными инструментами производится растяжка полотна и зацепление канта-гарпуна за ответный выступ багета по всему периметру помещения. Пленочный кант заправляется в специальные пазы каркаса, образуя своего рода "замок". После того, как все края пленки будут заправлены, а воздух в помещении остынет, пленка сжимается и потолок получается идеально ровным. Если площадь помещения превышает 50 м2, то плёнка крепится к дополнительно устанавливаемому ребру жесткости. Средняя скорость монтажа, выполняемого одним человеком - 10-15 м2 за один рабочий день. При необходимости починки полото снимается, латается изнутри с помощью клеевых составов и вновь натягивается по той же технологии или заменяется на другое. Натяжные потолки можно мыть с применением любых моющих средств, но только мягкой тряпочкой. Царапать их щеткой ни в коем случае нельзя - установленная в натяжку пленка может порваться. Именно поэтому натяжные потолки практически не используются на стенах. Единственное исключение - бельгийские потолки Mistral, представляющие собой густую сетку ПВХ, армированную нейлоновой нитью. Высокая прочность нейлона позволяет использовать их и на стенах, тем более что на полотно MISTRAL можно вывести любой рисунок с электронного носителя, сканировать хорошую фотографию или репродукцию.
Светильники крепятся к основному потолку с помощью специальных, регулируемых по высоте стоек, в натяжном для них проделываются отверстия, которые оклеиваются по периметру специальным кольцом. Все работы по установке ламп выполняются специалистами. В противном случае очень легко "промахнуться".
С натяжными потолками используются, как и традиционные люстры, и встраиваемые светильники. Единственное ограничение - мощность ламп: лампы накаливания до

60 Вт., галогенные - 36 Вт.

Миллионы людей практически во всех странах используют натяжные потолки в своих домах, потому что они создают неповторимую атмосферу роскоши. Их идеальная геометрия поражает воображение, а сочные цвета подойдут к любому интерьеру от классики до современных направлений.

Date: 2015-11-14; view: 174; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию