Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Датчик трансформаторный угла поворота






а б

Рис.6 а - схема подключения трансформатора; б - схема датчика общая; 1 – кольцевой ферромагнитный статор; 2-5 – пазы; 6-9 – четные и нечетные полюса; 10 – обмотка возбуждения; 11 – измерительная обмотка; 12 – сопротивление нагрузки; 13,14 – дополнительные полуобмотки; 15 – регулируемый резисторный элемент; 16 – переключатель; 17 – резистор; 18 - безобмоточный ферромагнитный ротор.

Принцип действия.

В исходном состоянии переключатель находится в нейтральном положении, электрическая цепь дополнительных полуобмоток разомкнётся и они не будут влиять на работу датчика.

Ротор расположен в исходном положении симметрично относительно полюсов 6, 9 и 7, 8 и перекрывает их одинаковые площади, что приводит к равенству противоположных по фазе ЭДС, наводимых в секциях измерительной обмотки, и соответствует нулевому выходному сигналу датчика.

При угловом перемещении ротора изменяется соотношение площадей, перекрываемых ротором полюсов статора, что приводит к изменению величины магнитных потоков, пересекающих секции измерительной обмотки и наводимых в них ЭДС. В результате на выходе датчика (сопротивление 12) появляется сигнал переменного тока, модуль которого пропорционален величине углового перемещения, а фаза соответствует знаку углового перемещения.

В крайних положениях переключателя одна из дополнительных полуобмоток подключается к переменному резистору резистивного элемента.

Изобретение относится к измерительной технике. Недостатком этого датчика является отсутствие возможностей регулировки положения нуля характеристики преобразования.. Недостатком этого датчика являются ограниченные функциональные возможности, не позволяющие плавно регулировать положение нуля его xхарактеристики преобразования.


Date: 2015-11-14; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию