Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заболевания с преимущественным поражением плевры





 

1. Плевриты
1.1 Плевриты инфекционные и инфекционно-аллергические негнойные, в том числе серозные, серозно-фибринозные, розно-геморрагические с подразделением по этиологическому фактору.
1.2. Эмпиема плевры, в том числе острая и хроническая с подразделением по этиологическому фактору.
1.3. Плевриты асептические (например, при коллагенозах) с подразделением по этиологическому фактору или характеру основного заболевания.

 

2. Спонтанный пневмоторакс

 

2.1.1. Острая пневмония бактериальная, в том числе очаговая, сливная, крупозная, с подразделением по виду возбудителя (пневмококковая, стафилококковая и т. п.).
2.1.2. Острая пневмония вирусная с подразделением по виду возбудителя (гриппозная, коревая, пситтакозная и др.).
2.1.3. Острая пневмония микоплазменная и риккетсиозная.
2.1.4. Острая пневмония смешанной этиологии (например вирусно-бактериальная).
2.1.5. Острая пневмония токсическая (химическая) с подразделением по виду повреждающего агента (ОВ, вредные дымы, газы, кислоты и т. д.).
2.1.6. Острая пневмония аллергического генеза (острые эозинофильные инфильтраты, синдром Лефлера).
2.2. Острые абсцессы и гангрена легкого.
2.2.1. Острый гнойный абсцесс легкого.
2.2.2. Острая стафилококковая деструкция легкого
2.2.3. Гангренозный абсцесс легкого.
2.2.4. Распространенная гангрена легкого.

 

Б. Хронические

1. С преимущественным поражением бронхиального дерева
1.1. Диффузные (не имеющие определенной локализации).


1.1.1. Хронический бронхит (в том числе простой, гнойный, обструктивный).
1.1.2. Бронхиальная астма с подразделением по классификации А. Д. Адо и П. К. Булатова (1969).


1.2. Локализованные.
1.2.1. Локальный хронический бронхит.
1.2.2. Бронхоэктазии (бронхоэктатическая болезнь).
1.2.3. Неопухолевые стенозы трахеи и крупных бронхов (с сопутствующим ателектазом, локальной эмфиземой, вторичными нагноениями).

2. С преимущественным поражением респираторных отделов легкого


2.1. Диффузные (не имеющие определенной локализации).


2.1.1. Эмфизема легких первичная, не являющаяся следствием обструктивного бронхита (панацинарная, панлобулярная)!
2.1.2. Диффузные пневмофиброзы (фиброзируюшие альвеолиты) и гранулематозы, связанные с эндогенными, в том числе иммунопатологическими факторами, например, так называемые синдромы Хамман—Рича, Съегрена—Гужеро, Гудпасчера, гранулематоз Вегенера, легочные поражения при коллагенозах и т. д.
2.1.3. Саркоидоз легких (и средостения)— синдром Бенье— Бека— Шаумана.
2.1.4. Пневмокониозы с подразделением в зависимости от повреждающего фактора (силикоз, антракоз, асбестоз, бериллиоз и т. д.).
2.1.5. Аллергические альвеолиты, связанные с вдыханием органической пыли («легкие фермеров», «легкие дубильщиков», «легкие птицеводов» и др.).
2.1.6. Заболевания, связанные с отложением в альвеолах продуктов патологического обмена (альвеолярный протеиноз, альвеолярный микролитиаз и др.).


2.2.Локализованные


2.2.1. Хроническая пневмония как следствие неизлеченной острой пневмонии любой этиологии (сегментарная, долевая, крупноочаговая).
2.2.2. Хронический абсцесс легкого
2.2.3. Метатуберкулезные изменения (пневмосклерозы), обусловливающие клинику хронического неспецифического воспаления, потерявшие специфическую активность.
2.2.4. Грибковые заболевания легких с подразделением по характеру возбудителя (кандидоз, аспергиллез, кокцидиомикоз гистоплазмоз м др.).
2.2.5. Паразитарные заболевания легких с подразделением по характеру возбудителя (эхинококкоз, альвеококкоз, нистицеркоз и др.).
2.2.6. Буллезная эмфизема.

 

 

Date: 2015-11-14; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию