Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переименование структурного подразделения





 

Если наименование структурного подразделения указано в трудовом договоре работника, то изменение наименования (например, "правовой отдел" вместо "юридический отдел") при отсутствии изменений в трудовой функции работника или иных условиях трудового договора осуществляется так же, как и переименование должности работника.

Немотивированный отказ работника от переименования структурного подразделения при сохранении неизменными всех остальных условий трудового договора, включая трудовую функцию, оплату труда, режим труда и отдыха и др., не должен помешать проведению необходимых организационно-управленческих мероприятий, так как Трудовым кодексом РФ предусмотрено в числе обязательных условий трудового договора только условие о месте работы в случае, когда работник принимается именно для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, чем непосредственно работодатель. Условие об уточнении места работы с указанием структурного подразделения и его местонахождения по общему правилу отнесено к числу дополнительных условий трудового договора (ч. 4 ст. 57 ТК РФ). Следовательно, если наименование структурного подразделения не указано в трудовом договоре с работником, то у работодателя не возникает обязанности заключать дополнительное соглашение к трудовому договору или получать письменное согласие работника при переименовании структурного подразделения, в котором трудится работник. Работодателю достаточно издать приказ о переименовании структурного подразделения и ознакомить с ним работника под роспись, затем внести соответствующие записи в личную карточку работника и при необходимости в трудовую книжку.

См. образец заполнения приказа.

 

Date: 2015-11-14; view: 656; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.03 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию