Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Храм Божий - место специально приспособленное для богослужения и молитвы





Храм - место священное

 

Быт. 28.17, 18 Как страшно сие место! Это не иное что, как дом Божий, это врата небесные... и взял камень... и поставил его памятником; и возлил елей на верх его.

 

Исх. 3.5 И сказал Бог (Моисею): не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих; ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.

 

Исх. 29.43-45; 30.36 Там буду открываться сынам Израилевым, и освятится место сие славою Моею. И освящу скинию собрания и жертвенник... И буду обитать среди сынов Израилевых, и буду им Богом... Это будет святыня великая для вас.

 

Лев. 19.30 Святилище Мое чтите. Я Господь, Бог ваш.

 

Храм - место особого присутствия Божия

 

Исх. 33.9 Когда же Моисей входил в скинию, тогда спускался столб облачный и становился у входа в скинию, и (Господь) говорил с Моисеем.

 

Исх. 40.34 И покрыло облако скинию собрания, и слава Господня наполнила скинию.

 

Лев. 1.1. И воззвал Господь к Моисею, и сказал ему из скинии собрания, говоря.

 

3Цар. 8.11 И не могли священники стоять на служении, по причине облака, ибо слава Господня наполнила храм Господень.

 

3Цар. 8.27, 29 Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя, тем более сей храм, который я построил... Да будут очи Твои отверсты на храм сей день и ночь, на сие место, о котором Ты сказал: "Мое имя будет там".

 

3Цар. 9.3 Я освятил сей храм, который ты построил, чтобы пребывать имени Моему там во век; и будут очи Мои и сердце Мое там во все дни.

 

Иез. 43.7 И сказал мне: сын человеческий! это место престола Моего и место стопам ног Моих, где Я буду жить среди сынов Израилевых во веки.

 

1Пар. 29.1 Не для человека здание сие, а для Господа Бога.

 

2Пар. 6.2 А я построил дом в жилище Тебе, (Святый), место для вечного Твоего пребывания.

 

Мф. 23.21 И клянущийся храмом клянется им и Живущим в нем.

 

Лк. 2.49 Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему.

 

1Тим. 3.15 Дом Божий есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.

 

Храм Божий - место специально приспособленное для богослужения и молитвы

 

Ис. 56.7 Дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.

 

3Цар. 8.30 Когда они (народ Израиля) будут молиться на месте сем; услышать на месте обитания Твоего, на небесах, услышь и помилуй.

 

Мф. 21.12, 13 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей. И говорил им: написано: "дом Мой домом молитвы наречется"; а вы сделали его вертепом разбойников.

 

Лк. 24.52, 53 Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью. И пребывали всегда в храме, прославляя и благословляя Бога.

 

Date: 2015-11-14; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию