Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изложение текста документа





 

3.1. Изложение содержание работы должно быть кратким, четким, исключающим возможность двоякого толкования.

3.2. Наименования, приводимые в тексте и на иллюстрациях должны быть одинаковыми.

3.3. Терминология и определения должны быть едиными и соответствовать установленным стандартами, а при их отсутствии – общепринятым в научной (специальной) литературе.

3.4. Условные буквенные обозначения механических, физических, математических и других величин должны соответствовать установленным стандартам.

3.5. Значение символов и числовых коэффициентов, входящих в формулу, должны быть приведены непосредственно под формулой. Значение каждого символа дается с новой строки в той последовательности, в какой они приведены в формуле. Первая строка расшифровки должна начинаться со слова «где», без двоеточия после него. Если в тексте работы больше одной формулы, то их нумеруют арабскими цифрами, номер ставят с правой стороны листа в круглых скобках. Ссылки в тексе на порядковый номер формулы дают в скобках, например «… в формуле (3)».

3.6. Если в тексте необходимо оформить примечание, то от левого поля строчными буквами пишут слово «Примечание», а затем ставят точку. Текст примечаний печатают справа, столбиком.

Например:

Примечание. Если после тире стоят слова, выделяющиеся по существующим правилам

запятыми, то первая запятая пропускается.

Если примечаний несколько, то печатают слово «Примечания», после слова ставят двоеточие, а примечания нумеруют арабскими цифрами с точкой.

Например:

Примечания: 1. Обычно пишется с прописной буквы первое слово каждой строки

в стихотворениях, независимо от наличия или отсутствия знака препинания

в конце предшествующей строки.

2. После многоточия, не заканчивающего предложение, а обозначающего

перерыв в речи, первое слово пишется со строчной буквы.

3.7. Если необходимо сослаться на какой-либо литературный источник, то в квадратных скобках после упоминания литературном источнике (или после цитаты из него) проставляют порядковый номер, под которым источник значится в списке используемой литературы.

 

Date: 2015-11-14; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию