Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Успокойте своего ребенка





Если ребенок взволнован, кровь течет сильнее. Оставайтесь и сами спокойными, держите себя в руках.

Правильное положение

Уложите ребенка так, чтобы место пореза оказалось выше уровня сердца (например, подняв его руку).

Обратитесь за помощью

Позвоните своему доктору или доставьте ребенка в пункт первой медицинской помощи, особенно если вы не можете остановить кровотечение.

Маленькие порезы

Обычно с маленькими порезами можно справиться дома.

Держитесь спокойно

Малыши обычно пугаются при виде крови. Если и вы начнете паниковать, то, вероятнее всего, ребенок разволнуется еще больше и кровотечение у него усилится.

Ополосните место разреза

. Подержите кровоточащую ранку несколько минут под холодной водой из-под крана, одновременно успокаивая малыша: «Все будет хорошо». Запомните: кровь лучше смывается с кожи и волос холодной водой, а не горячей. И не забудьте пластырь.

Ежедневный уход

Как при первом, так и при последующем ежедневном промывании раны водой из-под крана удаляются сгустки крови, отмершие ткани и микробы, в результате уменьшается возможность занесения в ранку инфекции. Промокните порез насухо чистой марлей. В зависимости от расположения и типа пореза доктор может посоветовать вам смывать образующуюся корочку 2 раза в день с помощью перекиси водорода, смочив ею кусочек хлопчатобумажной ткани. Наложите мазь, содержащую антибиотики; сделайте повязку в соответствии с инструкциями врача.

Применение стерильного пластыря

Вам понадобятся следующие предметы: пластырь шириной 6 мм, тампон из ваты, настойка бензоина и ножницы.

Промойте рану и осушите ее марлевой салфеткой.

2. Отрежьте кусочек пластыря длиной 15–20 мм.

Date: 2015-11-14; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию