Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опасность животных





. Следующий объект ваших подозрений – ваши собака, кошка, птица или домашнее животное ваших соседей. Когда ваш ребенок играет с домашним животным, не возникает ли у него чиханья, насморка или свистящего дыхания? Если на подозрении оказывается собака, приходится делать выбор: она либо ребенок (по крайней мере, изгоните ее из спальни малыша). Обычно принято считать, что аллергию возбуждает шерсть животных, хотя на самом деле – перхоть. Зачастую ребенок на улице может общаться с животным, вызывающим у него аллергию, без какихлибо неприятных последствий, но стоит им перенести свои игры в дом, как он немедленно начинает чихать. Повторяем, что необходимость в расставании с домашним животным целиком зависит от того, насколько сильна у ребенка аллергия на него. Если у других членов вашей семьи выявлена стойкая аллергия, будет благоразумно, если до приобретения домашнего животного вы позволите малышу пообщаться с ним в домашних условиях. Все кошки и собаки имеют потенциальную аллергенность, но некоторые породы обладают ею в большей степени. Если в вашей семье хватает аллергиков, лучше всего приобрести золотую рыбку.

Плесень

Споры растений, которые разрастаются в темных, прохладных, влажных местах, называются плесенью, или ложно-мучнистой росой. Плесень можно отыскать в шкафах, на чердаке, кусочках обоев, старых матрасах, подушках и одеялах, корзинах, влажном ковре, мусорных ведрах, занавесках для душа, полках в ванной комнате, кафеле туалета (особенно во влажных его углах) и на домашних растениях. Часто игнорируемым источником плесени в спальнях является увлажнитель воздуха (см. раздел об испарителях и увлажнителях). Вне дома источниками плесени являются кучи влажной, прошлогодней травы, опавших листьев, поленницы дров.

Чтобы устранить плесень в спальне и местах для игр ребенка, нужно делать следующее:

– Проветривайте и вычищайте все излюбленные места появления плесени. Используйте (держите его подальше от ребенка!) для уборки убивающий плесень дезинфектант, например хлорку.

– Закрывайте окна, соседствующие с кустами, на которых могут оказаться плесень или скопление пыльцы. Очищайте двор от влажных скоплений дров, подстригайте кустарники.

– Удаляйте ковры и куски обоев, увлажнившиеся от протечек воды.

– Если вы используете увлажнитель воздуха в период работы центрального отопления, плесень может возникнуть на обоях или гардинах, в лом случае смените обои и почаще сдавайте в чистку гардины.

Пыль

. Аллергенами пыли являются мельчайшие насекомые, называемые пылевыми клещами. Они выглядят микроскопическими крошками и живут в пыли на коврах, покрывалах и мебельной обивке. Благоденствуя в теплых, сырых условиях, они питаются чешуйками постоянно обновляющейся человеческой кожи. Клещи выделяют мельчайшие шарики, которые парят в воздухе и вместе с ним поступают в дыхательные пути человека. Именно экскременты клещей и провоцируют аллергию, а не пыль или клещи как таковые. Однако устранение пыли помогает в борьбе с этими аллергенами. Ковры можно чистить с помощью акаросана – порошка, который убивает пылевых клещей, нейтрализует их аллергенные выделения; потом их можно удалить пылесосом.

Дом, абсолютно свободный от пыли, – картина столь же маловероятная, как и постоянно чистый нос малыша. Однако можно постараться уменьшить количество пыли в обстановке, окружающей вашего ребенка. И еще раз напоминаю, что интенсивность вашей борьбы с пылью зависит от тяжести аллергии ребенка. Начинайте со спальни, если по ночам ребенок шумно дышит и просыпается с заложенным носом.

Date: 2015-11-14; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию