Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хирургическое вмешательство





В некоторых случаях хроническое течение воспалительного процесса в среднем ухе приводит к тому, что содержащаяся в нем жидкость становится плотной, как клей, поэтому требуется хирургический дренаж – миринготомия. Во время этой операции под легким общим наркозом специалист-отоларинголог отсасывает клееподобную жидкость из среднего уха. Затем вставляет в барабанную перепонку крошечную пластмассовую трубочку (размер которой равен приблизительно шарику ручки), которая остается в ухе от 6 месяцев до 1 года, позволяя вытекать накапливающейся в среднем ухе жидкости, что снижает частоту заболеваний ушей. Операция длится приблизительно полчаса. Оставленная трубочка выпадает со временем сама, а крошечная дырочка в барабанной перепонке постепенно затягивается.

Как предотвратить переход воспаления уха в хроническое

Для предотвращения заболеваний уха очень важно при уходе за ребенком в строго определенное время делать необходимые шаги. Если вы своевременно сделали все 3 первых шага, в большинстве случаев 4-го, т. е. хирургического вмешательства, удается избежать.

Первый шаг

Лечите каждое заболевание уха как можно раньше и до конца, пока врач не подтвердит, что все прошло и тимпанограмма нормальна. Если заболевания ушей становятся более частыми, переходите к следующему шагу.

Второй шаг

. Принимайте предупредительные меры. Как уже говорилось выше, к ним относятся: кормление грудью и контроль за аллергенами. Следите также за тем, чтобы ваш ребенок не контактировал с больными детьми, кормите его в вертикальном положении, своевременно лечите простудные заболевания и очищайте носовые ходы ребенка. Если ушные заболевания продолжаются, переходите к третьему шагу.

Date: 2015-11-14; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию