Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вакцинация после контакта с носителем инфекционного заболевания





Вакцина стимулирует организм ребенка к выработке его собственных антител к микробам-возбудителям. Это называется активной иммунизацией. Однако если ребенок находился в контакте с носителем инфекционного заболевания, против которого ему не было сделано прививки, у него может не оказаться антител к микробу-возбудителю. В такой ситуации нужна вакцина, содержащая необходимые антитела. Это называется пассивной иммунизацией, а вакцина – имунноглобулинами. Вакцинация иммуноглобулинами показана лишь в особых случаях, поскольку и запасы этих веществ лимитированы и в месте укола возникает сильная боль. Эти антитела в отличие от вырабатывающихся при активной иммунизации через какое-то время теряют силу и не обеспечивают стойкого иммунитета. Пассивная иммунизация проводится в следующих ситуациях.

Контакт с носителем гепатита А

Вакцина может препятствовать заражению, если ее вводят в ближайшие после контакта сроки (не позднее чем через 2 недели).

Контакт с носителем кори

Вакцина, введенная в течение 6 дней после такого контакта, может предотвратить заболевание.

Иммунизация в детском возрасте

Ниже мы приводим схему проведения вакцинаций, рекомендованную Американской педиатрической академией на 1992 г. Поскольку такие схемы могут меняться и в них могут быть включены новые вакцины, для получения более точной информации нужно обращаться к врачу. Вскоре в список будет введена и вакцинация против ветряной оспы, в настоящее время проводимая только детям, страдающим иммунодефицитом.

Старайтесь приурочить проведение прививок к регулярным профилактическим обследованиям у врача. Несмотря на то что схема, приведенная ниже, может быть достаточно гибкой, желательно, чтобы период между прививками составлял не меньше 1 месяца, поскольку в противном случае они могут быть менее эффективны. Если ребенок пропустил одну из прививок по схеме, вовсе не следует начинать весь курс сначала. Продолжайте прививки, как будто пропуска не было.

Если необходимо сделать пропущенную прививку (например, если вы пришли на регулярное обследование с полуторагодовалым ребенком, которому не была сделана прививка вакциной против ММК в 1 год), вакцины могут быть введены ребенку одновременно, но в разные места, при этом не увеличивается риск реакции на вакцину, а эффективность ее не снижается.

Date: 2015-11-14; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию