Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Даже в том случае, если ребенок съел всего лишь листик, примите следующие меры





Осмотрите ребенка, его руки и рот, чтобы определить, действительно ли он съел кусочек растения. Зачастую горький вкус листьев заставляет выплюнуть их, не проглатывая. Проверьте, не появились ли на руках, глазах или на губах малыша краснота или волдыри. Осмотрите язык и полость рта – нет ли там порезов, красноты, волдырей или распухания. Выясните, безопасно это растение или ядовито. Если вы не знаете, какое растение отведал малыш, попросите его сначала показать вам просто любимый цветочек, а потом, заручившись его доверием, спросите, какое растение он попробовал. Не ведите себя испуганно и слишком настойчиво, иначе ребенок замкнется. Если малыш не помог вам определить это растение, осмотрите подряд все те, до которых он мог достать; ищите оторванные листья, размазанную грязь или другие признаки того, что ребенок приложил здесь руку.

Вызовите работников центра по отравлению

Если растение заведомо ядовито или вызывает ваши подозрения, позвоните в местный центр по отравлениям. Прочитайте полное ботаническое определение растения, указанное на ярлыке или расскажите все, что вы о нем знаете. Описывая по телефону растение, держите перед глазами его образец. Если растение несомненно ядовитое, вам могут посоветовать немедленно дать ребенку рвотное средство или сок (воду) (см. дальнейшие действия).

Отвезите ребенка и растение в травмопункт. Если вы предполагаете, что малыш попробовал растение, захватите его с собой и обратитесь в травмопункт. Если это возможно, лучше послать кого-нибудь за образцом растения в ближайший питомник, пока вы находитесь в травмопункте, и попросить его позвонить вам оттуда. За исключением воспаленного горла, тошноты, рвоты и неприятных ощущений в желудке, растения редко способны оказать быстрое токсическое воздействие на организм. Однако безопаснее подождать в травмопункте. В случае появления признаков токсического отравления (тяжелого, затрудненного дыхания, бледности, неровного сердцебиения и падения кровяного давления) медицинская помощь будет оказана ребенку немедленно.

Date: 2015-11-14; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию