Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поддержание противопожарной безопасности в доме





– На надлежащих ли местах в вашем доме расположены устройства противодымной сигнализации? (Оптимальными местами для их расположения являются потолок в прихожей, коридоры перед спальнями, потолки на каждом этаже, чердаке, в гараже и подвале. Не располагайте детекторы дыма поблизости от вентиляционных отверстий и каждые 3 месяца проверяйте исправность их работы. Заменяйте батарейки по крайней мере раз в год – в определенный день, например, в день рождения, на исходе осени – или в случае падения мощности батареек.) Новым средством противопожарной сигнализации является детский локационный противодымный детектор, подсоединяющийся к окну спальни; он издает звуковой сигнал и красный свет, чтобы указать пожарникам месторасположение детской комнаты.

– Есть ли на детской спальне специальные наклейки, указывающие на местонахождение ребенка? (Они продаются в местном пожарном отделении.) Помещайте наклейки на внешний нижний угол двери (пожарные проводят осмотр дома, передвигаясь на коленях). Не наклеивайте их на окна, где они могут указать местонахождение ребенка посторонним.

– Не оставляете ли вы зажигалки и спички в пределах досягаемости ребенка?

– Избегаете ли вы курить лежа в постели или на кушетке и не оставляете ли незатушенных сигарет?

– Сшита ли пижама ребенка из не легковоспламеняющегося материала?

– Не забываете ли вы проверить, что огонь погашен, а перед камином есть защитный экран, когда выходите из комнаты или отправляетесь спать?

– Безопасны ли ваши электронагревательные приборы?

– Если вы используете удлинители, соответствует ли уровень мощности прибора сетевому? (Справьтесь об этом в месте продажи удлинителя.)

– Знаете ли вы расположение и действие основного размыкающего переключателя на домашнем электрическом щитке?

– Вынимаете ли вы из розеток вилки удлинителя? (Ребенка может ударить током, если он перегрыз провод или заталкивает его в розетку.)

– Установлен ли показатель на подогревателе воды на отметке ниже 120°Ф (49 °C) во избежание ожога горячей водой из крана?

– Отставляете ли вы в сторону чашки с горячим кофе, начиная заниматься ребенком?

– Избегаете ли вы подогревать бутылочки с питанием ребенка в микроволновой печи? (Это может привести к ожогу.)

– Обучаете ли вы детей поведению при пожаре? (Покажите детям, какими выходами пользоваться; запретите им возвращаться в горящий дом за забытой игрушкой; научите их пригибаться, поскольку дым струится вверх, и на четвереньках добираться до двери или окна, а также не отпирать дверь с горячей ручкой, поскольку по другую ее сторону может бушевать пламя; объясните, что в этом случае надо вылезать через окно.)

Date: 2015-11-14; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию