Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аккуратнее с локтями





Вы находитесь в магазине, и вдруг ваш малыш убегает от вас. Вы успеваете схватить его за запястье. Он упирается и тянет вас в свою сторону, а вы его – в свою. В результате слабый сустав может сместиться и произойдет подвывих локтевого сустава. Не волнуйтесь, ваш врач или врач из травмопункта безболезненно вправит локоть на место. Поэтому впредь, если вам надо успеть поймать малыша, старайтесь удержать его за руку выше локтя.

Гонки с преследованием

Приготовьтесь к такой сцене. Вы собираетесь с ребенком на прогулку. Открываете дверь, делаете шаг за порог – и тут, подобно ракете, малыш проносится мимо вас и удирает. Вы пускаетесь вдогонку. Так мирно начинавшаяся прогулка превратилась в гонки. Малыш наслаждается преследованием, хотя иногда и падает, когда, улепетывая, оглядывается на вас и теряет равновесие. Начинающий любитель бега с препятствиями очень любит широкие проходы и длинные коридоры (в магазине, театре, церкви). Это его дороги, и ему предопределено их открывать. Может, поэтому 2-летние малыши (а с ними и родители в этот период) существенно худеют?

Помимо того, что у ребенка теперь есть «скоростные колеса», еще и другая причина толкает его убегать от родителей – а это время постепенно исчезает боязнь остаться одному и к 18 месяцам жизни этот страх иногда полностью покидает малыша. Если вы слишком утомились от преследования, а ваш бегун по-прежнему не дается в руки, попробуйте сделать так. Пока он находится еще на таком расстоянии, что может вас слышать, прокричите ему: «До свиданья, Боб!» и поверните обратно. Это очень часто заставляет малыша остановиться и еще раз взвесить, хочется ли ему заблудиться так далеко от дома. Поскольку его «домашняя база» отправилась в другую сторону, он тоже может вернуться.

Интересно, что сейчас ребенок бегает не только быстрее, но и осторожнее, чем на предыдущей стадии развития, когда ему нужно было поднимать головку вверх, чтобы лучше сохранять равновесие. Теперь он смотрит вниз, на свои летящие ножки и довольно ловко увертывается от предметов, которые ему попадаются на бегу.

Date: 2015-11-14; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию