Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жестикуляция





Сочетание слов и действий, т. е. особый языковый навык, развивается очень бурно в течение всего 2-го года жизни: «вверх» сопровождается поднятием рук, «тес» – поднесением указательного пальца к губам, а неизбежное «нет-нет-нет» исполняется одновременно с забавным отрицательным покачиванием головой. А если нежелание делать чтонибудь особенно сильно, малыш нахмуривает брови, поджимает губы и помахивает вам пальчиком (совсем как это делали вы, когда запрещали ему что-нибудь, говоря при этом: «Нельзя»). Возможно, он добавит еще какие-то жесты и к своему ворчанию. В этом возрасте, помимо всего прочего, малыши очень любят игры с использованием жестикуляции (например, «испекли мы каравай»). Даже когда ребенку явно не хватает слов, чтобы выразить свои желания, его жесты нельзя не понять. Например, когда к сидящему за столом Мэтью подносили тарелку с клюквенным соусом, он начинал жестикулировать руками и издавать звуки, которые не оставляли никакого сомнения в том, что он требует ложку. И хотя он не мог сказать: «Мне нужна ложка», то, что он имел в виду, было ясно абсолютно всем. Теперь ребенок сам дает вам понять, что ему особенно нравится делать. Присмотритесь к его жестам и прислушайтесь к издаваемым им звукам. Однажды я пошлепывал Мэтью по пяткам и когда перестал, он несколько раз сам себя пошлепал, намекая мне, что вовсе не прочь продолжить эту игру.

Вы можете вернуться к обычному ритму речи

Чем больше малыш начинает говорить, как взрослый, тем меньше вы будете говорить, подражая лепету ребенка. Теперь вы можете позволить себе говорить совершенно обычным тоном, без намеренно преувеличенных интонаций и растягивании, потому что сейчас малыш понимает обращенные к нему реплики без этих характерных для более ранних стадий особенностей родительского языка.

Date: 2015-11-14; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию