Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не позволяйте ребенку спать с бутылкой молока или сока





. Бутылочка – не лучший друг для зубов спящего малыша, особенно если ее содержимое включает стоящие в черном списке напитки с медом. Когда малыш засыпает, слюнной поток уменьшается, а следовательно, и промывание слюной зубов. В результате сладкое вещество обволакивает зубы, к радости налета и бактерий. Появляются благодатные условия для кариеса. Если ренок привык дремать или спать с бутылочкой, попробуйте постепенно разбавлять ее содержимое водой во все большем количестве, пока это не станет бутылочка с водой. Если ребенок, засыпая, не отпускает от себя бутылочку и при этом не соглашается на замену сладкой жидкости простой водой, вам не остается ничего другого, кроме как утром тщательно почистить ему зубы.

Посоветуйтесь с врачом по поводу ночных кормлений

. «Особые» проблемы с кормлением обычно возникают с малышами, которых кормят грудью. Причем, похоже, больше всего у тех, кто любит подкормиться по ночам, а родители уверены, что, удовлетворяя эту страсть, они достигают вершины в защите прав ребенка. Мы консультировались с детскими зубными врачами, которые всесторонне изучали эту проблему и все, что с ней связано. Многие из них считают, что если ночное кормление и влияет на возникновение кариеса, то весьма незначительно. В большинстве случаев он появляется независимо от того, кормят детей ночью или не делают этого.

Если вы продолжаете прикармливать ребенка ночью и это в чем-то вам помогает, проконсультируйтесь с детским зубным врачом по поводу того, какое влияние оказывает кормление грудью на развитие ротовой полости ребенка. Старайтесь периодически проверять зубы ребенка, чтобы вовремя заметить появление кариеса или какое-то повреждение эмали. Собственно говоря, только это и может послужить основанием для отказа от ночного кормления.

Если вы решите прекратить кормить малыша грудью или прикармливать его по ночам, это может подействовать на него, как ушат холодной воды. Учитывая бесценную важность материнского молока для ребенка и пользу долгого грудного кормления для формирования его зубов, более разумно, как нам кажется, пойти по другому пути – продолжать кормление как можно дольше, но регулярно проверять состояние зубов ребенка и почаще чистить их.

Достаточно ли фтора?

Date: 2015-11-14; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию