Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первая встреча





Когда мама и папа с ребенком приходят в дом, будьте готовы к игривым прыжкам вашего питомца. Сядьте на пол или на диван на уровне, доступном для животного, и дайте ему обнюхать вашу ношу. После того как кошка или собака познакомились с ребенком, позвольте им улечься рядом с вами, когда вы кормите или держите ребенка на руках, как – позволили бы это братьям и сестрам.

Период привыкания

В первые 2 недели ребенок и питомец привыкают друг к другу. Не оставляйте их наедине. Темпераментные собаки непредсказуемы, а кошки норовят запрыгнуть в колыбель и свернуться калачиком рядом с ребенком.

У вас есть ребенок – добавьте питомца

Вы действительно хотите питомца? Перед тем как обзавестись новым членом семьи, подумайте о времени и силах, необходимых, чтобы поставить его на ноги (на сей раз – на четыре). Если друг предлагает вам питомца, помните, что нет такого домашнего животного, которое бы не требовало заботы. И хотя ваше воображение радует идиллическая картинка (ребенок, играющий во дворе с собакой), подумайте, сможете ли вы воспитать двух подопечных, когда и один-то ребенок требует очень много времени и сил.

Остерегайтесь такой ловушки: ребенок просит вас приютить бродячую кошку или собаку, которая забрела на ваш двор. Прижимая к себе несчастное животное, малыш просит: «Пожалуйста, мама, ну можно мне его взять?» Это сочетание молящего ребенка и голодного животного трудно выдержать. Мы сами – почетные члены клуба безотказников, поэтому наш дом часто давал приют, и не на один день, многим бродячим животным. Но иногда это обходилось нам дороже, чем мы могли предполагать. Если ваш ребенок в сознательном возрасте приносит домой зверюшку, удостоверьтесь, что он готов за ней ухаживать сам, а лучше возьмите с него письменное обязательство.

Date: 2015-11-14; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию