Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Похожие, но разные





. Близнецы растут, и у вас могут появиться проблемы, возникающие только в подобных семьях. С одной стороны, малышам нравится, что они близнецы, но с другой – им хочется быть индивидуальными. В один день они могут захотеть быть одетыми одинаково, в другой – по-разному. Плывите по течению – идите навстречу их пожеланиям и не бойтесь избаловать их таким явным потаканием.

Неповторимое удовольствие – наблюдать за развитием двух близнецов, за их взаимоотношениями. Двойная нагрузка окупается двойной радостью. Когда дети начинают сидеть и ползать, родителям становится полегче, так как парочка может сама себя занять, давая родителям необходимую передышку. Затем приходит пора, когда глаза у вас разбегаются, поскольку вы пытаетесь уследить за обоими малышами. Со временем проблем с близнецами становится меньше, но полностью они не исчезают. Таковы радости воспитания двух детей.

Одинокий родитель

Этот раздел мы посвящаем матерям, которые в силу обстоятельств или добровольно начали свой родительский путь без партнера. Хотя есть много вариантов, при которых в одиночку воспитывают детей не только мамы, но и папы, мы ограничимся проблемой одиноких матерей. Предлагаем несколько способов, как обеспечить ребенка необходимым ему вниманием и в то же время немного времени оставлять для себя.

Выберите оптимальный стиль

В нашей практике для большинства одиноких родителей лучше всего подходит стиль сближения с ребенком. Возможно, у вас не получится во всем и всегда следовать ему, но попробуйте придерживаться его настолько, насколько вы можете себе это позволить. Если вы одна воспитываете малыша, этот стиль приобретает для вас еще большую важность. Чтобы принимать решения за обоих родителей сразу, вам надо обладать особой чуткостью по отношению к ребенку и хорошо знать его запросы. Стиль сближения дает вам уверенность при принятии решений и мудрость, необходимую для проведения их в жизнь. Посмотрите обсуждение преимуществ стиля сближения в главе 1, вы убедитесь, что он призван помочь вам в восприятии вашего ребенка и облегчит уход за ним.

Date: 2015-11-14; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию