Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы, облегчающие пребывание ребенка в яслях





Есть проверенные приемы, помогающие малышу легче расстаться с вами утром, охотно остаться на день в яслях, а вечером – вернуться домой. Крепкое объятие и поцелуй при встрече и расставании уменьшают страх одиночества. Помните также, что для ребенка, увлеченного игрой, сложно бросить все, когда пришла мама. Ненавязчиво подключитесь к его занятию, проявите интерес к тому, что он делает, и отвлеките его.

Поносы

Это заболевание связано с присутствием микробов, которые считаются весьма заразными. Частый, жидкий, слизистый, иногда кровавый понос – верный признак того, что ребенка нужно оставить дома – и для его блага, и чтобы предотвратить вспышку в яслях. Если понос сочетается с рвотой, это очень ослабляет ребенка. Такой малыш слишком слаб и болен, чтобы идти в ясли. Как только рвота и понос прекратятся и малыш почувствует себя лучше, можно снова отдавать его в ясли. Но будьте готовы к тому, что стул останется частым еще несколько недель, так как кишечник медленно приходит в норму. Однако на этой стадии выздоровления ребенок не заразен для других.

Когда оставаться дома с простудой

Если у вашего ребенка прозрачные водянистые выделения из носа и он весел и игрив, не чувствует боли, хотя и повышена температура (37,8 °C), нет смысла не пускать его в ясли. Если же выделения из носа становятся более густыми, желтыми, зелеными и это сопровождается жаром, болью в ухе, частыми пробуждениями ночью и общим нездоровым видом, малыша следует оставить дома и вызвать врача. У вашего ребенка может быть воспаление уха или свищ.

Однако прежде чем ломать весь свой день, попробуйте разобраться с выделениями из носа: при пробуждении они всегда более густые, так как могли застояться за ночь.

Закапайте в каждую ноздрю несколько капель от насморка и попросите ребенка аккуратно высморкаться или используйте аспиратор для носа). Если выделения стали прозрачными и ребенок дышит лучше, вы и сами можете вздохнуть свободнее и вести его в ясли.

Date: 2015-11-14; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию