Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стиль сближения помогает





Традиционно врачи советуют родителям брать ребенка на руки и вообще успокаивать его уже после того, как он стал беспокоиться или у него начались колики. Так поступил вначале и я. Но потом осознал, что принимать эти меры нужно еще до наступления колик. Несколько лет назад я стал советовать родителям носить ребенка сразу после рождения, особенно если его еще в роддоме отнесли к беспокойным. Как я и ожидал, случаи колик и беспокойства у детей стали значительно более редкими.

Я заметил (и исследования это подтверждают), что у родителей, использующих стиль сближения, крикливые дети встречаются реже. Но тем не менее и в семьях, приверженных этому стилю, может оказаться ребенок с коликами. Иногда они начинают беспокоить и тех детей, которые сначала вели себя отлично (в этом случае причиной может быть заболевание). В неспособности успокоить кричащего ребенка есть нечто угнетающее. Но родители, пользующиеся стилем сближения, лучше управляются с ребенком, быстрее находят причину его недомогания и вообще более чутки к малышу. В таких семьях, даже если не удается устранить колики, это испытание не только не ведет к разрыву связи родителей с ребенком, а, напротив, укрепляет ее.

Интересно, что колики обычно не начинаются раньше 2-й недели жизни. Может быть, ребенок дает нам двухнедельную фору, чтобы мы помогли ему приспособиться к новой жизни? И если он не получает требуемого ухода, то из неорганизованного состояния переходит в дезорганизованное, что вызывает общее нарушение поведения, называемое коликами.

Но даже если колики вызваны медицинскими, а не психологическими причинами, родителям, которые носят ребенка, легче найти с ним общий язык. Достигнутая близость развивает в них чуткость и делает особенно отзывчивыми по отношению к ребенку. Такие родители со временем учатся предчувствовать и избегать приступов колик у ребенка до того, как они начинаются.

Ношение детей особенно помогает предотвращению вечерних колик. Может случиться так, что весь день ребенок старается приспособиться к среде, используя свои полуудачные методы самоуспокоения. Но к вечеру он настолько утомлен, что его усталость изливается в бурный приступ колик. Если вы будете носить ребенка днем, это поможет ему самоорганизоваться и избежать появления колик. При этом у ребенка нет того напряжения, которое бы скопилось за день и нуждалось бы в выходе перед сном – ношение сделало свое дело.

Date: 2015-11-14; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию