Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Детский массаж





. В некоторых случаях массаж является истинным спасением. Если время беспокойства ребенка можно предугадать (обычно – во второй половине дня, в начале вечера), начинайте выполнять привычный массаж, не дожидаясь, когда малыш закапризничает. Если вы снимите напряжение перед «счастливым» часом, то он может забыть покричать. Массаж живота особенно полезен детям, страдающим от колик. Используйте технику «я люблю тебя» (см. с 393), чтобы предотвратить вечернюю вспышку.

Нянченье в гнездышке

Свернитесь вокруг ребенка, чтобы он оказался как бы в утробе, прижмитесь к нему и постарайтесь вместе уснуть

Теплая подстилка

. Не только мама может воспроизвести привычные для младенца условия. Блестяще в этом могут проявить себя и папы. Лягте на пол или на кровать, на песок, на траву. Положите распеленатого, но прикрытого сверху ребенка, распластав, на вашу обнаженную грудь. Приложите его ухо к вашему сердцу – и вы почувствуете, как спадает напряжение малыша. Ритм вашего сердца и равномерное вздымание вашей груди при дыхании заставят и самого несчастного ребенка забыть печаль. Заметьте, эта техника лучше всего работает в первые 3 месяца жизни. Дети постарше обычно слишком много возятся и не могут лежать спокойно на папиной груди.

Другая теплая подстилка

Когда ребенок достигает возраста, при котором начинает вертеться, или если вы хотите улизнуть от вашего спящего чада, попробуйте следующую разновидность телесного контакта. Устройтесь с ребенком бок о бок, чтобы его голова была у вас под мышкой, а ухо приникло к левой стороне груди (чтобы он мог слышать биение вашего сердца), обнимите его. Когда ребенок глубоко заснет, снимите руку и потихоньку встаньте.

Теплая ванна на двоих

Этот способ предназначается для матери. Разместитесь поудобнее в наполовину наполненной ванне и попросите папу или еще кого-нибудь передать вам ребенка. Устройте малыша на своей груди, можете и покормить (его голова как раз будет в нескольких дюймах над водой). Сочетание теплой воды, ощущение свободы на плаву и материнского тела снимут напряжение. Можно оставить кран горячей воды приоткрытым, чтобы текущая вода успокаивающе журчала, а температура поддерживалась на одном уровне.

Date: 2015-11-14; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию