Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свободной рукой оттяните край лоскута, чтобы получилось подобие кармашка





3. Мягко опустите ребенка в этот кармашек: он должен войти туда задом, скользнув спиной по вашей груди при подстраховке рукой. Большинство детей сидят на дне кармашка, скрестив ноги. Но некоторые любят так сгибаться, что их ножки вылезают за край лоскута.

Боковая посадка

. Это одна из разновидностей положения «кенгуру». Укладывают ребенка так же, но затем его ножки поворачивают в левую сторону (лямка – на правом плече), а для головы делают гнездышко в нескольких сантиметрах под кольцами.

Положение «на бедре»

В возрасте от 4 до 6 месяцев, когда ваш ребенок уже сидит без посторонней помощи, его можно носить на бедре. Выполняйте следующие рекомендации:

Большинство родителей предпочитают носить ребенка на бедре, противоположном доминирующей руке. Например, если вы правша, то ребенка лучше носить на левом бедре.

Левой рукой, если вы правша, придерживайте ребенка на левом плече.

Правой рукой засуньте ноги ребенка в лоскут так, чтобы он сидел на вашем бедре, обхватив ногами ваш левый бок.

Установите лоскут так, чтобы нижний его край проходил точно под коленями ребенка, а сам лоскут охватывал его ягодицы. Подтяните верхний край, чтобы он проходил подмышками ребенка и по лопаткам.

Некоторым детям нравится в этом положении немного откидываться назад. Желание в какой-то мере отодвинуться от вашего тела вполне естественно, и теперь малыша не надо окутывать так же плотно, как в положении «уютно свернувшись». Попробуйте предложить ребенку игрушку или привлеките его внимание к себе, чтобы убедить его в том, что ему лучше прижаться к вам поближе, а не отталкиваться.

Варианты положения «на бедре»

. Ребенка можно легко переместить из положения «на бедре» в еще более безопасную позицию, при которой его ножки охватывают ваше бедро не сбоку, а скорее сзади, а голова находится у вас за плечом. Это положение лучше всего подходит для детей, начинающих ходить, и удобно, когда вам нужно что-то сделать, не позволив ребенку дотянуться. Тот по-прежнему может смотреть, чем вы занимаетесь, выглядывая из-за вашего бока. Однако не перемещайте ребенка еще дальше за спину (если, конечно, конструкция, поддерживающая малыша, не предназначена именно для этой позиции).

Чтобы изменить положение «на бедре» в «уютно свернувшись», достаточно соединить ноги ребенка спереди и засунуть их в лоскут так, чтобы малыш свернулся у вас на груди. Подтянув верхний край лоскута, вы создадите необходимые условия для кормления ребенка, скрывшись от посторонних взоров.

Чтобы добиться максимального удобства и для вас, и для вашего младенца, стоит перепробовать всевозможные позиции и положения и выбрать оптимальные. Чем раньше вы начнете носить своего ребенка (лучше всего – с момента рождения), тем легче он привыкнет к лоскутному держателю. Однако начать обучение можно даже в 6 месяцев и позже, но в таких случаях на первых порах вам потребуется немало терпения и выдумки, чтобы удержать его на месте.

Date: 2015-11-14; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию