Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кроме склонности к полноте или худобе дети наследуют и особое строение организма, определяющее большую или меньшую предрасположенность к тучности





У детей астенического сложения (эктоморфных, т. е. высоких и худых) показатели в диаграммах роста выше средних, а кривые веса ниже. Таких детей уже с рождения можно узнать по длинным и тонким «пальцам пианиста» и длинным ступням, они расходуют свои калории больше на рост, чем на вес. Кажется, будто люди с эктоморфным телосложением больше сжигают калорий и лучше регулируют потребность в пище с учетом уровня своей активности. То, что они много едят, но не прибавляют в весе, становится предметом зависти их упитанных друзей.

Рост и вес коренастых детей (мезоморфных) соответствуют средним показателям на диаграммах развития ребенка. Такие приземистые, «квадратные» дети больше склонны к полноте, чем «прямоугольные» эктоморфные.

И, наконец, эндоморфный тип сложения – такие дети невысокие и широкие. Они более всех остальных склонны к избыточному весу (тучности). Грушеподобное сложение помогает им легче справиться с избыточным весом.

Очень часто у одного и того же ребенка могут быть признаки сразу нескольких типов телосложения.

Во время осмотров родители часто спрашивают: «Как вы думаете, будет ли наш ребенок толстым, когда вырастет?» Прежде чем им ответить, я сравниваю телосложение родителей и ребенка. Если и мать и отец худощавые, а у ребенка эктоморфный тип сложения, можно с уверенностью ответить: «Ваш ребенок, вероятнее всего, сможет есть все, что ему захочется, но при этом не будет выглядеть толстым». (Заметьте, я не сказал «но не станет толстым», именно принимая в расчет тип телосложения ребенка.) Но если маленькие и круглые родители приносят маленького и круглого ребенка и задают мне такой же вопрос, я отвечаю, что у их ребенка повышенная склонность к тучности, поэтому они должны принимать соответствующие меры уже в младенчестве.

Date: 2015-11-14; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию