Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Источники белков





Чтобы накормить ребенка 1–2 лет, съедающего всего 3–4 ложки в одно кормление, нужно выбирать продукты с высоким содержанием белков и других питательных веществ. Вот перечень таких продуктов – источников белка, в убывающей последовательности:

– Морские продукты: треска, пикша, палтус, горбуша, меч-рыба и др.

– Яйца

– Молочные продукты: творог, йогурт (кефир), сыры, молоко

– Бобовые: соя, сухой горох, нут, сухие бобы, чечевица

– Мясо и птица: индейка (лучшее дополнение к растительным белкам)

– Орехи и семечки: семечки подсолнуха, кунжута, кэшью (дробленые или переработанные в масло; недробленые орехи и семечки нельзя давать детям до 3 лет)

– Злаковые: пшеница, рожь, овес, рис, кукуруза, ячмень, просо

– Овощи: картофель, зеленый горошек и бобы, брокколи, морковь

Углеводы – источник энергии

Каждый ребенок рождается сладкоежкой. 50 % калорий, получаемых им с материнским молоком, нашим пищевым эталоном, это разные сахара, а сахар – одна из принципиальных форм углеводов. Значит, для полноценного питания малыша необходимо, чтобы 50–55 % калорий он получал в виде сахаров. Но к сожалению, отношение к сахару у нас резко отрицательное. Его считают виновником любого расстройства, любой болезни. Детям нужны сахара, и очень много, но полезные сахара. Попробуем понять разницу между полезными и вредными сахарами.

Дети всегда настойчиво требуют сахар, потому что им необходимо много энергии, умственной и физической. Сахара же – главное энергетическое топливо организма. Каждая молекула сахара похожа на маленький сгусток энергии, стимулирующий каждую клетку выполнять свою работу. Различают два вида сахаров: простые и сложные (назовем их лучше короткие и длинные сахара; кроме того, они известны как простые и сложные углеводы, или сахара и крахмалы). Каждый вид ведет себя в организме по-разному.

Date: 2015-11-14; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию