Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первые молочные продукты





Вместо коровьего молока вы можете предложить ребенку в возрасте от 9 до 12 мес. другие молочные продукты, но только в том случае, если у него нет аллергии, а также ни у кого в вашей семье не было пищевой аллергии. Такими продуктами могут быть йогурт (или кефир), сыр и творог. В йогурте содержатся те же питательные вещества, что и в коровьем молоке, но с ним меньше проблем, поскольку в него добавляют культуры определенных бактерий. Они вызываю 1 брожение молока и способствуют разложению молочной лактозы на простые сахара, которые гораздо легче усваиваются детским организмом (именно поэтому его дают и при поносе у ребенка). Кроме того, под действием этих бактерий в йогурте уменьшается содержание аллергенов. Многие дети с удовольствием пьют его с 9 мес. Давайте ребенку подслащенный обыкновенный йогурт, добавляя в него свежие фрукты или несладкие фруктовые концентраты. Это полезнее, чем очень сладкий фруктовый ароматизированный йогурт.

Упитанные дети

К концу 1-го года большинство детей, находящихся на искусственном вскармливании, выпивают до 1 л молочных смесей в день, а другую половину их рациона составляет твердая пища. А что делать, если ребенок ежедневно пьет до 1,5 л смеси и просит еще, отказываясь от твердой пищи, и к тому же имеет тенденцию к избыточному весу? (См. советы о том, как регулировать вес ребенка)

Некоторые дети, находящиеся на грудном вскармливании, очень упитанные. В любое время они готовы сосать грудь, но отказываются от любой другой пищи, кроме молока. В этом случае родителям не о чем беспокоиться: во второй половине 1-го года жизни грудное молоко плохо переходит в жир. А как только ребенок начнет ходить, весь лишний жирок у него исчезнет.

Глава 12. Вы становитесь диетологом своего ребенка

На 1-м году жизни вашего ребенка вам не приходилось заниматься математическим расчетом калорий и сбалансированностью отдельных групп продуктов. Основную часть его рациона составляло грудное молоко или молочные смеси, в которые диетологи заложили (надеемся) все необходимое для правильного развития малыша. Даже для твердой пищи не нужно было никаких математических и биохимических формул. Вы просто радовались, что можете давать малышу разнообразную пищу, и надеялись, что все сбалансируется само собой. В 1-й год на кормление ребенка у вас уходило больше времени, чем на любую другую процедуру. Вы хорошо потрудились и имеете все основания быть довольными своими результатами.

Date: 2015-11-14; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию