Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если ребенок ест неохотно





Ребенку, который отводит вашу руку с ложкой, положите на креслице игрушки с присосками (иначе вам придется постоянно подбирать их с пола) и, пока он занимается игрушками, попытайтесь накормить его, используя для этого любой прием, помогающий отправить ложку ему в рот. Мы играли в ложку-самолет: «Смотри, вот летит самолет», – ложка приближается и прямо в раскрытый рот. Если ребенок во время еды постоянно машет руками, как ветряная мельница, используйте 3 пластмассовые ложки: по одной для каждой его руки и одну для вас, чтобы кормить его. И не забывайте, что, может быть, ребенок просто не хочет твердую пищу. Вы должны быть уверены, что не переходите границ и не форсируете введение этого вида пищи, иначе у ребенка может возникнуть отрицательное отношение к еде.

Преодоление страха перед твердой пищей

Некоторые дети испытывают боязнь твердой пищи, и это вполне нормально. Не удивляйтесь, если ребенок захочет сначала исследовать новую еду перед тем, как съеспь ее. Вы можете помочь ему познакомиться с ней: прежде чем начать кормить такого осторожного малыша, положите немного пищи на указательный палец ребенка и направьте ему в рот.

Готовьте пищу ребенку сами

Хорошее или, наоборот, недоброкачественное питание может оказать существенное влияние на здоровье ребенка и его поведение. Этот вопрос серьезен и вполне заслуживает того, чтобы мама потратила несколько часов в неделю на то, чтобы самой приготовить пищу для ребенка. В этом случае вы будете знать наверняка, что ему даете, можете сами определять состав и вкус пищи, ориентируясь на своего малыша. Пока еще у ребенка не развился вкус, не приучайте его к очень сладкой или соленой еде, дайте ему почувствовать естественный вкус свежеприготовленной пищи. Кроме того, свежая пища всегда вкуснее.

Date: 2015-11-14; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию