Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда кормить





Предлагайте ребенку твердую пищу, когда он кажется наиболее голодным, если скучает или готов перейти на другой режим питания Выбирайте наиболее удобное для вас время дня, так как кормление обычно длится долго. Утро – как раз такое время, поскольку вы еще не начали готовить пищу для остальных членов семьи. Если вы кормите грудью, лучше давать ребенку твердую пищу ближе к концу дня, когда у вас остается уже мало молока, или между кормлениями, но не вместе с грудным молоком, поскольку, как показали недавние исследования, в этом случае из молока хуже усваивается очень ценное железо.

Кормите часто и понемногу. Поскольку у малышей нет деления на завтрак, обед и ужин, то не имеет значения последовательность, в которой они получают овощи, кашу и фрукты. Если вы надеетесь, что ваш ребенок будет тихо сидеть на своем креслице 3 раза в день за столом, то очень ошибаетесь: дети не могут усидеть долго на одном месте даже во время игры, не говоря уже о еде. Откажитесь от расписанного по часам режима и давайте ребенку есть между кормлениями. Помните, у маленьких детей маленький объем желудка. Принимать пищу небольшими порциями несколько раз в день полезнее, чем есть помногу 3 раза. Такой режим больше подходит взрослым, но и для нас было бы гораздо полезнее питаться чаще и понемногу.

Забудьте о быстром кормлении. Попытайтесь организовать кормление ребенка в такое время, когда вам никуда не нужно спешить. Дети за столом копаются, размазывают еду, их может вырвать, они расплескивают, пачкают, роняют, бросают. Учитывайте все это, не спешите сами и не торопите ребенка.

Стратегия кормления

Чтобы преуспеть в кормлении ребенка, вы должны знать его возрастные особенности и навыки, которые у него развиваются к моменту введения твердой пищи. Кроме того, вы должны запастись огромным терпением и выдержкой.

Разговаривайте с ребенком во время еды, чтобы он учился устанавливать связь между словами, предметами и действиями, которые при этом происходят Вот как, например, это происходит в нашей семье «Стивен хочет морковки, открой свой ротик!» – и я подношу ему ложку с тертой морковью Когда я прошу Стивена открыть рот, я одновременно и сам открываю рот, а он послушно повторяет мои действия Горящие глаза, раскрытые ладошки и открытый рот подскажут вам, что малыш готов к еде

Умейте вовремя остановиться. Сжатые губы, закрытый рот, уклонение от приближающейся ложки – признаки того, что ребенок сейчас не хочет есть. Не заставляйте его. Одни дети охотно едят твердую пищу уже в 4 мес., тогда как другие проявляют мало интереса к ней даже в период от 9 мес. до года. Ваша задача – развить у ребенка правильное отношение как к еде, так и к процессу кормления. Отсутствие интереса к предлагаемой пище объясняется тем, что, может быть, в данный момент малышу хочется играть, спать или просто он не голоден.

Date: 2015-11-14; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию