Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как выбрать подходящую смесь





В первые месяцы вы можете испробовать разные смеси, прежде чем выберите ту, которая больше понравится ребенку и будет вызывать меньше расстройств. Это дело вкуса. Иногда выбор зависит от способа приготовления: ваш ребенок может предпочесть жидкую смесь или порошковую разновидность смеси такого же состава. Признаки аллергии на конкретный вид смеси:

– приступы плача после кормления;

– рвота сразу после почти каждого кормления;

– стойкий понос или запор;

– колики при вздутом, напряженном, болезненном животе после кормления;

– раздражительность и/или частые пробуждения по ночам;

– красные высыпания, придающие коже вид грубой наждачной бумаги, особенно на лице и вокруг заднего прохода;

– частые простуды и/или ушные инфекции.

Если у вашего ребенка постоянно наблюдается одно или более из перечисленных явлений, замените смесь, проконсультировавшись с врачом.

Какое количество? Сколько раз?

Сколько смеси будет высасывать ваш ребенок, зависит от его веса, того, насколько быстро он растет, обмена веществ, сложения и аппетита Мы приводим рекомендации общего характера. Ребенку может требоваться неодинаковое количество пищи в разные дни, иногда больше, иногда меньше рекомендуемого.

При кормлении ребенка в возрасте 6 месяцев вы можете использовать следующее правило: 125–150 мл на 1 кг веса в день. Если ваш ребенок к примеру, весит 4,5 кг, вам может потребоваться 600–700 мл смеси в день. Не ждите, что ребенок будет потреблять столько смеси с самого рождения В первую неделю новорожденные, как правило, высасывают за одно кормление 30–60 мл. В месячном возрасте большинство младенцев высасывают 90-120 мл смеси за один раз. В возрасте от 2 до б месяцев количество потребляемой смеси может составить 120–160 мл. После б месяцев и до года ребенок может съедать до 240 мл смеси за кормление, в зависимости от количества потребляемой им пищи, за день это может быть 3–4 бутылочки. Когда ребенок хочет пить, предложите ему бутылочку с водой. Если ребенок отказывается от воды, дайте смесь. Так как смеси гораздо более концентрированные, чем грудное молоко, мы советуем родителям давать детям по крайней мере 1 бутылочку воды в день (дети, которых кормят грудью, не нуждаются в дополнительной воде).

Date: 2015-11-14; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию