Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кормление грудью во время беременности





Да, вы можете продолжать кормить во время беременности. Матерей часто предупреждают о том, чтобы они не делали этого. И вот по какой причине. Кормление грудью приводит к выработке гормона окситоцина, который теоретически может стимулировать сокращение матки и вызвать самопроизвольный аборт. Мы говорили со многими экспертами, хорошо знающими работу гормональной системы, и вот что мы узнали: матка не восприимчива к воздействию окситоцина до 24-недельного срока. И при здоровых матке и шейке матки окситоцин не может вызвать сокращения достаточной силы, если только беременность уже не заканчивается. Многие женщины продолжают кормить грудью в течение какого-то времени или на протяжении всей беременности без всякого вреда для себя или будущего ребенка. Однако если у вас были самопроизвольные аборты, или во время кормления грудью вы замечаете необычные сокращения матки, или же ваш врач советует вам прекратить кормить грудью в связи с индивидуальными особенностями протекания родов, разумно сделать это. Если есть опасность преждевременных родов, начиная примерно с 20-й недели беременности, необходимо избегать любого стимулирования сосков (нельзя даже подставлять их под душ) и оргазма, потому что в это время активируются рецепторы окситоцина в матке.

В это время ваши соски могут стать очень чувствительными, затрудняя кормление. Попробуйте уговорить старшего ребенка или попросите мужа носить и отвлекать грудного малыша, чтобы уменьшить число и продолжительность кормлений до уровня, который вы можете выдержать. Вам могут помочь некоторые наши советы по отнятию ребенка от груди, которые мы приводим в следующем разделе. В последние 3 месяца беременности или даже раньше может измениться вкус грудного молока, а в середине срока его количество уменьшается.

Некоторые мамы прекращают кормление ребенка во время беременности, когда не только грудь, но и ум подсказывает им, что пришло время отнять ребенка от груди. Как и многое другое в родительской профессии, если один прием не срабатывает, пробуйте что-нибудь еще. Обычно время прекращения кормления совпадает с временем, когда в любом случае начинающего ходить ребенка отнимают от груди (хотя есть мамы, которые хотят продолжать кормление грудью, и есть дети, с особой потребностью в кормлении грудью), но некоторые женщины продолжают кормить грудью во время беременности.

Из дневника Марты:

«Однажды, когда я была беременна Эрин, наша требующая особой заботы дочь Хэйден заявила: „Я больше не люблю молоко. Я подожду, пока родится ребеночек, молоко снова станет хорошим, тогда я буду им кормить малыша“. Когда я кормила грудью Эрин и была беременна Мэтью, я спросила Хэйден: „Почему ты хочешь кормить малыша? У тебя ведь нет молока, правда?“ Она ответила с широкой улыбкой на лице: „Мне все равно“. Конечно, она хотела чего-то такого, что не измеряется в миллилитрах или каплях».

Отнятие от груди: когда и как

Все хорошее когда-нибудь кончается. Своевременное отнятие от груди – это идеал, а идеал недостижим для многих семей. Тем не менее мы чувствуем себя обязанными показать идеальный случай и затем разные варианты, которые могут иметь место в семьях, отличающихся образом жизни. Нам потребовалось много страниц для описания великолепного общения с ребенком – грудного кормления. Теперь мы опишем, каким может быть лучшее его завершение.

Что действительно значит «отнять от груди»?

«Отнятие» – этот термин не несет отрицательного значения. Отнятие от груди не означает потерю или устранения от взаимосвязи с ребенком, а только переход от одного вида общения к другому. Наши первые трое малышей были отняты от груди до времени. Мы были молоды и многого не знали. Мы неправильно расшифровывали подаваемые детьми сигналы, не верили в свою интуицию и не поступали так, как другие. Следующим нашим детям мы уже могли дать больше, отсеяв все неверное. В ходе наших открытий мы разобрались с реальным значением и историей понятия «отнятие от груди».

В древних рукописях слово «wean» означает зрелый плод, которому пришло время отрываться от материнского растения. Когда ребенок переставал кормиться грудью, это было радостное событие, и не потому, что мать «окончательно освобождалась от ребенка», а потому, что ребенок заканчивал определенную ступень развития и был способен перейти на следующую. Ребенок, несвоевременно отнятый от груди, входил в новую фазу развития менее уверенно, слабо подготовленным к выполнению новых требований и менее готовым к ее большей независимости.

Глубокое описание того, что значит отнятие от груди, можно найти у царя Давида: «Я обрел покой и в спокойствии вопрошал свою душу; подобно отнятому от груди матери ребенку, подобно отнятому от груди ребенку моя душа внутри меня». В псалме Давид приравнивает чувство мира и спокойствия к чувствам завершенности отнятого от груди ребенка. В древние времена, а у некоторых народов и сейчас, детей кормили грудью 2–3 года. В западных странах привыкли исчислять время кормления месяцами. Мы хотим изменить эту установку.

Date: 2015-11-14; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию