Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Грудное вскармливание особенных детей в особых обстоятельствах





Грудное вскармливание имеет еще большее значение для детей, требующих особого ухода, так же как и для их родителей. Кормление грудью обеспечивает более высокий уровень гормонов «материнства», способствующих развитию интуиции в общении с ребенком, готовности идти навстречу всем его потребностям. Преимущества грудного кормления физического, физиологического и медицинского характера для этих детей еще более значимы. За 25 лет медицинской практики мы не раз наблюдали явление, которое назвали бы «принцип соответствия уровню потребностей». Ребенку нужен особый уход. Родители делают все возможное, чтобы обеспечить его потребности, и постепенно у них вырабатывается повышенная интуиция и чувствительность, позволяющая удовлетворять нужды ребенка. Рассмотрим наиболее распространенные ситуации, когда в ответ на особые потребности ребенка вырабатывается особое поведение родителей.

Сексуальные ощущения во время кормления грудью

Гормоны, участвующие в образовании молока и формировании материнских чувств (пролактин и окситоцин), оказывают влияние на женскую сексуальность. Они способствуют расслаблению, возникновению чувства удовольствия и помогают маме быть в непрерывной связи с ребенком. Кормление грудью должно приносить радость. Человечество не смогло бы выжить, если бы кормление грудью не было связано с удовольствием.

Некоторых женщин тревожит сила чувств, которые они испытывают в то время, когда ребенок сосет грудь. Особенно их беспокоит это, когда ребенок подрастает, они спрашивают, нормально ли это? Да, конечно! Вот что говорится по этому поводу в материалах Международной лиги кормящих матерей: «Женщины испытывают физические чувства во время кормления грудью. В зависимости от времени и обстоятельств эти чувства можно интерпретировать по-разному: как физическое влечение, переполняющее чувство удовлетворения или чувства теплоты и любви к ребенку. Все это нормальные составляющие отношения женщины к своему ребенку».

Date: 2015-11-14; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию