Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кормление из бутылочки ребенка, который продолжает сосать грудь





Когда необходимо или желательно смешанное кормление, может оказаться, что ребенку, в основном сосавшему грудь, не понравится ни новый сосуд, ни его содержимое. Попробуйте использовать предлагаемые здесь способы.

– Если ребенок признает только грудь, попросите помочь вам опытную бабушку или женщину, кормившую ребенка из бутылочки. Привыкшая кормить грудью мама обычно испытывает чувство вины, предлагая ребенку бутылочку, а ребенок может ощущать запах материнского молока и его вкус. После того как он привыкнет кормиться из бутылочки у опытной женщины, следующим нужно привлечь к кормлению отца.

– Не запутывайте маленького гурмана. Некоторые дети принимают бутылочку, когда их держат так, как при кормлении грудью; другие же отказываются от бутылочки, если давать ее в ситуации или в том положении, которое связывается в их представлении с кормлением грудью. Если ребенка сбивает с толку то, что его держат в позиции «колыбелька», если он не хочет считать грудь просто подушкой, попытайтесь держать его под другим углом, менее связанном с привычными ожиданиями, сад – останьтесь не там, где обычно кормите грудью, или помещайте ребенка в перевязь и ходите с ним, одновременно предлагая ему бутылочку.

– Выберите соску с широким, напоминающим околососковый кружок, резервуаром за наконечником. Не используйте маленькие соски, за которые едва можно ухватиться. Лучше соски с небольшими отверстиями, чтобы ребенку приходилось действительно сосать, тогда меньше вероятности, что он отвергнет их, чем в том случае, когда он будет захлебываться и давиться (см. о выборе соски.)

– Старайтесь, чтобы ребенок брал искусственный сосок так же, как и любимый им ваш сосок: широко открывал рот, не подворачивал губы и оказывал давление деснами на расстоянии не менее дюйма (2,54 см) от кончика соска. Если ребенок привыкнет легко добывать себе пищу из резинового заменителя, переход к сосанию груди может оказаться непростым и причинить массу неприятностей.

– Чтобы не отпугнуть взыскательного едока, нагревайте соску от бутылочки в теплой воде, чтобы она стала более эластичной, похожей на грудь. Старайтесь подбирать температуру соски так, чтобы она более устраивала ребенка. Прохладная соска может больше ему понравиться, когда у него будут резаться зубы.

– Объясните няне, что она должна кормить ребенка из бутылочки так, как это делаете вы. Посоветуйте ей раздевать ребенка и носить блузку с короткими рукавами, чтобы ребенок мог находиться в телесном контакте. Важно во время кормления смотреть на ребенка; ведь кормление не только питание, оно предполагает радость общения.

– Покажите няне, как давать ребенку сосать ее палец в перерыве между кормлениями. Это поможет ребенку удовлетворить потребность в сосании и разовьет его привязанность к няне.

– Не устанавливайте бутылочку на подпорках. Опасно оставлять ребенка без присмотра в колыбельке или на стульчике одного с бутылочкой.

Date: 2015-11-14; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию