Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работайте и носите ребенка с собой





Матери во многих уголках мира совмещают материнские обязанности и работу, и мы пытаемся популяризировать эту великолепную традицию. Если ваша работа позволяет, возьмите перевязь для ношения ребенка и носите его с собой на работу. Многие мамы из тех, кого мы знали, делали это.

Ваш распорядок дня – это распорядок дня ребенка

Пусть ваши расставания и встречи будут радостными. Перед тем как идти на работу, покормите ребенка грудью и кормите его как можно скорее по возвращении. Попросите няню, чтобы она не кормила малыша за 1 час до вашего возвращения с работы. Проголодавшийся ребенок и мама с полной грудью – вот что нужно для радостного воссоединения. Время кормления зависит от ваших рабочих часов, но обычно вы можете рано утром покормить ребенка дома, затем у няни, а после работы – 2 раза вечером и перед ночным сном. Если вы живете близко от места работы, то няня может приносить вам ребенка для кормления 1–2 раза или вы будете навещать его в свой перерыв. Некоторые мамы кормят детей только грудью, используя перерывы. В выходные, праздничные и другие нерабочие дни кормите ребенка только грудью, чтобы молоко не убывало. В понедельник у вас окажется молока больше, чем обычно, если в выходные дни вы полностью перейдете на грудное вскармливание.

Вы обнаружите, что после вашего возвращения на работу ребенок начнет чаще просыпаться для ночного кормления. Опытные мамы, успешно совмещавшие кормление грудью и работу, воспринимают это как часть своего образа жизни. Они просто берут ребенка к себе в постель и наслаждаются ночным кормлением. Довольно быстро и мама, и ребенок привыкают спать во время кормления грудью. Совместный сон и кормление по ночам компенсируют недостаток телесного контакта в течение дня. Многие мамы, у которых это хорошо получалось, говорили, что они спят лучше, возможно, из-за расслабляющего действия грудного кормления, снимающего напряженность трудового дня. Еще одно преимущество для семейства в целом – совместный сон дает возможность и занятым днем папам побыть в телесном контакте с ребенком.

Date: 2015-11-14; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию