Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Красные прожилки





Вскоре после рождения вы можете заметить красные прожилки в белках глаз. Не волнуйтесь! Это так называемые кровоизлияния под конъюнктиву, вызываемые лопнувшими во время родов кровеносными сосудиками. Они не опасны для глаз и исчезают в течение нескольких недель.

Рот ребенка

Вы заглянули в рот ребенка и увидели белый налет на внутренней стороне губ и щек, на языке и небе. Раньше этого налета не было, появление все новых белых участков беспокоит мам. Вы хотите немедленно сказать об этом вашему врачу, но он только что уехал по вызову…

Молочница

Телефон подождет – это только молочница, инфекция, вызываемая дрожжеподобными грибками, являющимися нормальными обитателями теплых и влажных участков кожи: слизистых оболочек полости рта, влагалища, мест опрелостей. Молоко для грибков – питательная среда. Обычно инфекция такого рода появляется после приема антибиотиков, так как антибиотики убивают и полезные бактерии, которые в нормальных условиях сдерживают размножение грибков.

Если не запустить, молочница редко беспокоит детей, хотя она может вызывать зуд и некоторую болезненность. Это скорее неприятность, чем болезнь, хотя некоторые младенцы, у которых молочница, становятся крайне беспокойными во время кормления. Не путайте молочницу с остатками молока; молоко можно легко вытереть, тогда как налет при молочнице так просто не удаляется. Когда вы пытаетесь удалить молочницу с языка или слизистых оболочек, то под ней оказывается краснота и иногда даже кровоточащие точечки.

Молочницей почти никогда не заражаются от другого ребенка. Вероятнее всего, она вызывается неконтролируемым размножением дрожжеобразных грибков, нормально присутствующих в слизистых оболочках рта и обычно никак себя не проявляющих. Может быть, они попадают к ребенку в первый раз при прохождении через родовой канал.

Date: 2015-11-14; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию