Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Братья и сестры знакомятся с новорожденным





Дети старше 3 лет обычно очень радуются появлению младенца – они представляют, как весело будет играть с ним. Дети до 3 лет могут быть не очень-то довольны этим, но есть способы, помогающие упрочить раннюю дружбу.

Готовьте детей к будущим дружеским отношениям до рождения малыша. Пусть ваш старший ребенок познакомится с будущим братом или сестрой до его рождения. «Джонни, положи свою руку сюда – чувствуешь, ребеночек ударил ножкой». Ваш первенец начинает сознавать, что внутри реальный ребенок. Разговаривайте с вашим еще неродившимся ребенком и вовлекайте в этот разговор сына или дочку. Скоро они сами начнут заводить такие разговоры с этим маленьким братиком или сестричкой. Возьмите с собой ребенка на осмотр, дайте послушать, как бьется сердце у будущего брата или сестренки. «Ты слышишь его… скоро он будет с тобой разговаривать». Не заводите разговоров о будущем малыше с вашим младшим (скажем, 2,5 лет) ребенком до последних месяцев или пока он сам не заметит, что что-то изменилось. Слишком ранние разговоры собьют его с толку – он еще не имеет представления о ходе времени.

Картинки, картинки, картинки. Показывайте картинки, как ребенок развивается в утробе матери, и используйте правильные термины. Ребеночек развивается в матке, а не в животике мамы. Рассматривайте со своим сыном или дочкой альбом, в котором собраны фотографии времен его младенчества, комментируйте их, говорите, что для новорожденного вы будете делать все то, что в свое время делали для него. Есть много хороших книг, которые помогут вам подготовить ребенка к появлению в доме новорожденного.

Подготовьте ребенка к вашему отсутствию. Вашему 2-летнему ребенку важно знать, что будет с ним, пока нет мамы, а не то, что будет происходить в больнице. Представьте ему разлуку с вами не как потерю, а как что-то особенное (эти слова повторяйте много раз, чтобы усилить их значимость). «К вам придет бабушка, она будет готовить для вас и привезет вам новые игрушки…» Лучше оставить ребенка в его доме, где он все знает и где у него много развлечений.

Date: 2015-11-14; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию