Полезное:
Как сделать разговор полезным и приятным
Как сделать объемную звезду своими руками
Как сделать то, что делать не хочется?
Как сделать погремушку
Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами
Как сделать идею коммерческой
Как сделать хорошую растяжку ног?
Как сделать наш разум здоровым?
Как сделать, чтобы люди обманывали меньше
Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили?
Как сделать лучше себе и другим людям
Как сделать свидание интересным?
Категории:
АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника
|
Билет 24
а) По оси абсцисс откладывается величина дохода, а по оси ординат – потребление (сбережения) б) Пороговый уровень дохода 260 дол., т.к. именно при этом уровне дохода весь доход тратится на потребление и имеются «нулевые» сбережения. в) При минимальном значении располагаемого дохода (когда имеются отрицательные сбережения) потребление осуществляется за счет средств, накопленных ранее или взятых в долг. БИЛЕТ 25 а) – прирост в 500р. (10500р.-10000р.) делится на потребление и накопление (на потребление 500*0,6=300р.). Значит потребление в данном случае=9000+300= 9300р. - прирост в 1500р. (11500р.-10000р.) делится на потребление и накопление (на потребление 1500*0,6=900р.). Значит потребление в данном случае=9000+900= 9900р - прирост в 2000р. (12000р.-10000р.) делится на потребление и накопление (на потребление 2000*0,6=1200р.). Значит потребление в данном случае=9000+1200= 10200р б) – 10500-9300= 1200р. - 11500-9900= 1600р. - 1200-10200= 1800р. в) MPS=1-0,6=0,4. БИЛЕТ 26 а) М=1/MPS=1/0,2=5. б) Для обеспечения полной занятости нужно увеличить реальный ВВП на 300 млрд.р. (1800-1500=300). Мi=∆Y/∆I, значит 5=300/∆Y. ∆Y=60 млрд.р. БИЛЕТ 27 а) При ВВП=190, т.к. 190-154=36. б) Увеличится до 290, т.к. 290-224=66. в) Мi=∆Y/∆I=(150-130)/(24-18)=3,33 (примерно) БИЛЕТ 28 а) Реальный ВВП = Номинальный ВВП/дефлятор ВВП
б) В первых 3 случаях производится инфлирование, а в 4-м случае – дефлирование. БИЛЕТ 29 а) 15+70=85. б) 16-20=-4. в) ВВП (по расходам)=250+(15+70)+60+(16-20)=391. ВВП (по доходам)=15+185+18+100+2+71=391. г) ЧВП=391-15=376. БИЛЕТ 30 а)
б) Это объясняется общим ростом рабочей силы (т.е. занятых и безработных), при котором доля безработных растет. Это и ведет к росту уровня безработицы. в) Вряд ли. Если предположить, что занятость была полная, то естественный уровень безработицы резко подскочил (в первом году он был равен 4,3%). Этот уровень имеет свойство колебаться, но не в таких размерах за такой период.
|