Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание № 4





ПРИМЕРНЫЕ ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАДАНИЯ

Для проведения итоговой государственной аттестации

по курсу «Уголовное право»

Задание № 1

Пашков, Лесников и Ивонин договорились совершить хищение из квартиры, приготовив макет пистолета не намереваясь его использовать для причинения вреда здоровью. Ивонин остался караулить у подъезда, а Пашков и Лазарев, выдав себя за слесарей, зашли в квартиру и, угрожая макетом, взяли деньги и ценности на сумму 38 тысяч рублей.

Квалифицируйте действия виновных. (ст. 161 ч.2 п. «а,»)

 

Задание № 2

Кашкин стоял на крыльце магазина, рядом находился чей-то велосипед. В это время к Кашкину обратился прохожий, который полагая, что велосипед принадлежит Кашкину, предложил последнему продать его за 3 тысячи 500 рублей. Кашкин согласился, взял деньги, а прохожий уехал на велосипеде. Фактическая цена велосипеда составила 11 тысячи 500 рублей.(ст.159 ч.1 УК РФ)

Квалифицируйте действия виновных.

 

Задание № 3

Шишкин ремонтировал тормозную систему на вверенном ему автомобиле. По окончании ремонта он решил опробовать тормозную систему. Поскольку на территории гаража не было специальной площадки, то он решил проверить их в процессе движения на территории гаража. Двигаясь на автомобиле, Шишкин наехал на ворота гаража, ворота распахнулись и ими была сбита Светлова, которая в это время шла мимо ворот. От полученных травм Светлова скончалась на месте происшествия.

Квалифицируйте действия виновного. (ст. 266 ч.3 ук рф)

 

Задание № 4

Налоговые инспекторы Михайлов и Штих обнаружили, что продавцы Супокова и Переверзева продают товар без использования контрольно-кассовой машины. Составив протокол об административном правонарушении и угрожая привлечь их к ответственности, инспекторы потребовали уплатить по каждой 3 тысячи рублей, обещая в этом случае уничтожить протокол. Супокова и Переверзева отдали названную сумму, но узнав, через два дня что инспекторы передали протокол для рассмотрения, Супокова подала заявление в Следственное управление.

Квалифицируйте действия виновных. (ст. 163 ч. 2 п. а УК РФ)

 

Date: 2015-11-14; view: 1310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию