Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАДАЧА № 20





 

Вечером акушерка вызвана в палату к повторнобеременной женщине 30 лет, которая поступила накануне днем в плановом порядке в ОПБ с подозрением на предлежание плаценты в сроке 30 недели. Женщина жалуется на появление темных мажущих выделений из влагалища. Дежурный врач занят в операционной и может освободиться нераньше, чем через час, операционная также занята, он поручил акушерке разобраться в ситуации и оказать неотложную помощь.

 

Задания:

1. Выделить проблемы пациентки

2. Мероприятия по решению проблем - план действий.

3. Мероприятия по оценке состояния.

4. Мероприятия по сохранению беременности и гемостазу.

5. Выполнение манипуляции: “Взятие крови на отстой”.

 

Эталон ответа:

 

1. Настоящая проблема – кровомазанье, вызванное низкой плацентацией.

Беспокойство женщины. Занят врач и операционная.

Потенциальные проблемы

- кровотечение, страдание плода и ухудшение состояния женщины, ДВС и его осложнения, необходимость операции, рождение недоношенного ребенка и прочие.

2. Успокоить женщину, не волновать её организационными проблемами, привлечь на помощь себе свободную акушерку, младший персонал.

Проводить наблюдение, терапию по сохранению беременности, гемостатическую терапию, профилактику гипоксии плода, готовить женщину к переводу в родильное отделение или операционную и к готовности к операции, не кормить.

3. Оценка самочувствия, АД, пульса, частоты дыхания, кожных покровов, учет кровопотери.

Взять кровь на отстой для определения свертываемости и, возможно, для проб на группу крови и совместимость. Контроль диуреза.

4. Для снятия повышенного тонуса токолитики- например, метацин, магнезию.

Для гемостаза – дицинон или этамзилат натрия. Установить контакт с веной. Начать инфузионную терапию. Женщину перенести на каталку и перевести бережно в родильное отделение или операционный блок. Консультировать свои действия с врачом через помощников.

5. Выполнение манипуляции.

 

 


Date: 2015-11-14; view: 4673; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию