Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАДАЧА № 3. Первобеременная, 19 лет, впервые обратилась в ЖК





 

Первобеременная, 19 лет, впервые обратилась в ЖК. По профессии маляр. Жалобы на задержку месячных, тошноту, особенно на работе, повышенную сонливость и повышенный аппетит. Половая жизнь вне брака, но собирается регистрировать брак с отцом ребенка. Будет рожать. После осмотра врача акушера-гинеколога женщина взята на учет с диагнозом “Беременность 6/7 недель”. Соматической и гинекологической патологии невыявлено. По данным внутреннего исследования – патологических изменений не выявлено. Врач поручил акушерке выделить и помочь решить беременной её проблемы. Назначить обследования и консультации специалистов.

 

Задания:

 

1. Выделить проблемы беременной.

2. Дать рекомендации по решению данных проблем.

3. Перечислить анализы, которые женщина должна выполнить к следующему разу. Объяснить, где их можно сдать.

4. Перечислить, каких специалистов надо посетить и объяснить, с какой целью эти консультации проводятся.

5. Выполнить манипуляцию: “Выписать направление на консультацию” (в соответствии с данной задачей).

 

Эталон ответа:

 

1. Настоящие проблемы, связанные с ухудшением самочувствия,объясняются беременно-стью и являются её предполагаемыми признаками. У беременной работа связана с профе-ссиональными вредностями. Брак не регистрирован. Незнание структуры ЖК и правил сдачи анализов.

2. Дать беременной справку для ЗАГСа для ускорения регистрации брака, справку об осво-бождения от вредных работ и устные рекомендации по этим вопросам. Объяснить структуру ЖК и правила обследования беременной.

3. Беременная должна посетить терапевта ЖК, офтальмолога и отоларинголога с целью исключения патологии, а также стоматолога ЖК для санации ротовой полости.

4. Выполнение манипуляции.


Date: 2015-11-14; view: 12491; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию