Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Моментальные снимки





Благодаря многозадачной природе среды Win32 такие объекты, как процессы, потоки, модули и т.п., постоянно создаются, разрушаются и модифицируются. И поскольку состояние компьютера непрерывно изменяется, системная информация, которая, возможно, будет иметь значение в данный момент, через секунду уже никого не заинтересует. Например, предположим, что вы хотите написать программу для регистрации всех модулей, загруженных в сис­тему. Поскольку операционная система в любое время может прервать выполнение потока, отрабатывающего вашу программу, чтобы предоставить какие-то кванты времени другому потоку в системе, модули теоретически могут создаваться и разрушаться даже в момент вы­борки информации о них.

В этой динамической среде имело бы смысл на мгновение заморозить систему, чтобы получить такую системную информацию. В ToolHelp32 не предусмотрено средств замораживания системы, но есть функция, с помощью которой можно сделать "снимок" системы в заданный момент времени. Эта функция называется CreateToolhelp32Snapshot(), и ее объявление выглядит следующим образом:

function CreateToolhelp32Snapshot(dwFlags, th32ProcessID: DWORD): THandle; stdcall;

Параметр dwFlags означает тип информации, подлежащий включению в моментальный снимок. Этот параметр может иметь одно из перечисленных в табл. значений.

 

Значение Описание
TH32CS_INHERIT Означает, что дескриптор снимка будет наследуемым
TH32CS_SNAPALL Эквивалентно заданию значений TH32CS_SNAPHEAPLIST, TH32CS_SNAPMODULE, TH32CS_SNAPPROCESS и TH32CS_SNAPTHREAD
TH32CS_SNAPHEAPLIST Включает в снимок список куч заданного процесса Win32
TH32CS_SNAPMODULE Включает в снимок список модулей заданного процесса Win32
TH32CS_SNAPPROCESS Включает в снимок список процессов Win32
TH32CS_SNAPTHREAD Включает в снимок список потоков Win32

Функция CreateToolhelp32Snapshot() возвращает дескриптор созданного снимка или -1 в случае ошибки. Возвращаемый дескриптор работает подобно другим дескрипторам Win32 относительно процессов и потоков, для которых он действителен.

Следующий код создает дескриптор снимка, который содержит информацию обо всех процессах, загруженных в настоящий момент (EToolHelpError — это исключительная ситуация, определенная программистом):

var

Snap: THandle;

begin

Snap:= CreateToolhelp32Snapshot(TH32CS_SNAPPROCESS, 0);

if Snap = -1 then

raise EToolHelpError.Create('CreateToolHelp32Snapshot failed');

end;

Для освобождения связанных с ним ресурсов используйте функцию CloseHandle ().

Date: 2015-11-14; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.018 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию