Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если в доме есть обруч, можно посоревноваться с ребенком, кто быстрее пролезет в него или пропрыгает в нем от стены до стены





Можно придумать много игр с детской скакалкой. Например, «запрячь» папу и поиграть в «лошадку». Малыш с удовольствием побегает по квартире, держась за «поводья».

Если есть мяч, можно поиграть в футбол. Чтобы не разбить посуду, измените условия игры: с завязанными глазами надо сделать один удар по мячу. Это будет нелегкой задачей, так как сначала игроку завязывают глаза, потом кружат его на одном месте и только после этого ему дается возможность найти мяч и ударить по нему. А не нашел – проиграл!

Можно устроить соревнование с кеглями. Например, кто быстрее их соберет с завязанными глазами. Или выбивать их маленьким мячом – кто больше собьет.

Интересные игры-соревнования можно устроить и с другими предметами: теннисными шариками, игрушками, воздушными шарами, карандашами, веревочками и др.

//-- Мини-игры --//

Если в самый ответственный момент вы, как назло, не можете вспомнить ни одной игры или прибаутки, попробуйте их изобрести, ведь все гениальное очень просто!

Например, предложите ребенку пойти погулять и устройте соревнование «Кто быстрее оденется» или «Кто быстрее добежит до прихожей». Можно организовать игру «Одень меня». Пусть ребенок одевает на прогулку вас, а вы – его. Вам надо играть роль неумелого ребенка и надевать все неправильно. Пусть малыш смеется над вами, главное – успокоить его, снять нервное напряжение.

//-- Правила игр --//

Даже самая хорошая игра не должна быть затяжной, только тогда она заинтересует и развеселит ребенка.

Играйте с ребенком охотно. Если вы только делаете вид, что играете, а голова занята другими делами, он сразу это поймет, ведь дети очень чутки к фальши.

Малыш рисует

Капризного малыша можно отвлечь предложением порисовать вместе. Ведь в возрасте от 1 до 5 лет все дети очень любят это занятие. Оно способствует умственному и творческому развитию, приучает к самостоятельности.

Предложите ребенку порисовать чем угодно: карандашами, фломастерами, красками, чернилами. Положите перед ним большой лист бумаги и нарисуйте что-нибудь сами. Я уверена, он не устоит и начнет рисовать вслед за вами. Ни в коем случае не относитесь к его художествам снисходительно-насмешливо, подбадривайте и хвалите его. И он увлечется этим интересным делом.

IV. Заключение

Если вам, дорогие родители, действительно хочется помочь малышу избавиться от капризов, поддержать его на сложном пути становления личности, значит, чаще смотрите на мир его глазами, чтобы понять, какими он видит окружающую его семью, вас, себя. И многие из нерешенных проблем станут более понятными, вы избавитесь от трудностей в воспитании.

Помните, что хорошее или плохое поведение ребенка – это результат его внутренней активности. И в том, чтобы результат этот был только хорошим, вы должны ему помочь.

Date: 2015-11-14; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию