Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ночные страхи бывают у многих детей, но у здоровых они возникают нечасто. Если же страхи продолжаются много ночей подряд – это повод для посещения врача





Причиной страхов могут быть тревога, разлука, неспокойные отношения в семье, но чаще всего они не связаны с психологическими проблемами. Не стоит также думать, что ночные страхи – это признак эпилепсии.

Замечено, что ночные страхи, подобно сомнамбулизму, яляются наследственным заболеванием. В 96 % случаев ими страдали и родители малыша.

Приступы ночных страхов часто происходят после перенесенной тяжелой болезни, сопровождавшейся высокой температурой, а также в период невротического взросления.

Можно ли предупредить появление ночных страхов и нужно ли их лечить.

Оказывается, профилактика ночных страхов возможна. Она состоит в обеспечении ребенку достаточного времени для сна. Если ребенок спит столько, сколько положено, его сон становится более спокойным, более ровным, и ночные страхи практически отсутствуют.

Если ночные страхи проявляются очень интенсивно, врач может назначить лекарственную терапию. Это, как правило, делается только тогда, когда нарушение сна, вызвано какой-либо болезнью – эпилепсией, умственным расстройством, опухолью мозга и т. д. Но и в этом случае лечится болезнь, являющаяся причиной ночных страхов. Для здорового же ребенка лучшей профилактикой будет создание в семье атмосферы покоя и любви. Пройдет не так много времени, и он «перерастет» все свои ночные страхи.

Вот несколько советов, как следует укладывать ребенка в постель, чтобы сон его был спокойным и его не мучили ночные страхи и кошмары.

Прежде всего позаботьтесь о тишине в доме. Когда малыш ложится спать, в квартире не должно быть слишком шумно. Уменьшите громкость телевизора или магнитофона, не допускайте громких разговоров.

Перед сном психике ребенка нужно спокойствие: шумные игры и громкий смех недопустимы. Займите его игрушками, рассматриванием картинок, рисованием или расскажите ему какую-нибудь добрую сказку.

Date: 2015-11-14; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию