Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Большие длинные ноги – признак устойчивости положения, маленькие ножки – признак незащищенности





Анализируя рисунок или вылепленную фигурку, спрашивайте ребенка, почему он выбрал именно эти цвета и детали. В беседе можно гораздо лучше узнать причины страхов и беспокойств малыша и выбрать наиболее эффективные способы коррекции его поведения.

Побуждайте ребенка рассказывать вам знакомые сказки, попробуйте рассказывать их по очереди: один начинает, второй продолжает, третий заканчивает; каждый может побыть в роли рассказчика не один, а несколько раз на протяжении сказки.

Попробуйте придумать новую сказку с уже знакомыми персонажами. Пусть в одной сказке встретятся Василиса Премудрая и сестрица Аленушка, а аленький цветочек отправятся искать герои сказки «Репка», Колобок поможет Красной Шапочке, а Буратино отправится в путешествие на ковре-самолете...

Можно придумать коллективную сказку, персонажами которой станут любимые игрушки. Каждому участнику игры – своя игрушка. Сочинять сказку нужно по очереди: каждый придумывает одно предложение, «присоединяя» к предыдущему, не нарушая при этом общего сюжета.

Предложите ребенку решить несколько психологических ситуаций. Пусть он выберет из предлагаемых решений только одно, а потом обсудите каждое из предложенных. Свои рассуждения ребенок должен передавать вам вслух. Кроме решения проблемы замкнутости, такие упражнения помогают ребенку научиться мыслить логически, развивают его речь и коммуникативные возможности.

Ты смастерил из кубиков высокую красивую башню и предлагаешь посмотреть на нее папе, который в это время смотрит телевизор. Папа просит тебя подождать, пока закончится спортивная передача. Что ты будешь делать и почему?

– подождешь, когда кончится передача, в своей комнате, построив за это время еще что-нибудь;

– предложишь папе заглянуть в твою комнату во время рекламного ролика;

– станешь приставать к нему со своей просьбой, пока он не согласится;

– обратишься со своим предложением к маме, бабушке или еще кому-нибудь;

Date: 2015-11-14; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию